29 МАР, 12:27 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Жесткий вариант пенсионной реформы, возможная встреча Путина и Трампа и другие новости пятницы

8 Июня 2018 9457 2 Тренды События и факты
Жесткий вариант пенсионной реформы, возможная встреча Путина и Трампа и другие новости пятницы

14 июня правительство примет окончательное решение по параметрам пенсионной реформы. Основным вариантом считается повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63-х для женщин. Хотя не исключается и более «мягкий» вариант, при котором женщины будут уходить на пенсию в 60 лет. По словам президента Путина, главная цель реформы – повышение благосостояния пенсионеров и уменьшение числа людей, живущих за чертой бедности.

Австрия выразила готовность организовать на своей территории встречу Владимира Путина и Дональда Трампа. Дата и сама возможность этой встречи пока не определены, сообщает издание «Газета.ru».

Дональд Трамп обвинил президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Канады Джастина Трюдо в создании торговых барьеров всего за день до личной встречи на саммите G7. Трамп подчеркнул, что торговый профицит ЕС с США составляет 151 млрд долларов в год, а Канада установила ввозные пошлины на американские молочные продукты в 300%.

Эммануэль Макрон сделал заявление о том, что соглашение по итогам саммита G7 в Квебеке может быть подписано и без участия США. Напомним, что помимо США в G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония. «Эти шесть стран представляют ценности, они сообща представляют рынок с весомой историей, который являет собой настоящую международную силу», – отметил президент Франции. Он добавил также, что «шесть стран G7 без Соединенных Штатов совместно представляют собой больший рынок, чем американский. Мировой гегемонии не будет, если мы знаем, как организоваться. И мы не хотим, чтобы она (гегемония) была». Вчера стало известно, что Макрон может отказаться подписывать итоговый документ саммита, если США не пойдут на уступки в вопросах пошлин на импорт стали и алюминия. Еще одной проблемой остается выход Америки из «ядерной сделки» с Ираном, сообщает «РБК».

Депутаты Верховной Рады потребовали принять срочные меры в связи с потерей «украинского контроля» над Одессой. Так парламентарий Игорь Луценко заявил, что одесские власти поддерживают пророссийские акции и помогают местным антиукраинским организациям. «Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», – добавил он.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Р
08.06.2018 0 0
рабочий:

я же сказал-твари.

А
08.06.2018 0 0
Алексей:

Глупая тема ,за дураков народ считают.Люди всю жизнь платили налоги и в пенсионный фонд ,что уже должны получать солидную пенсию ,они сами себе её накопили . Что значит денег не хватает ,куда делись их пенсионные накопления . Воровать меньше надо правительству и чиновникам из бюджета.,тогда всем всего хватать будет.Тогда вообще надо отменить пенсионный фонд налоги и поборы , лучше сами себе будем копить пенсию ,так надёжней будет.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more