26 АПР, 21:07 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Впервые фестиваль «Дни алтайского сыра» пройдет в столице Сибири – городе Новосибирске

Этот год стал особым не только для жителей Алтайского края, но и для жителей соседних регионов – местные товаропроизводители провели сразу несколько масштабных мероприятий, направленных на продвижение уникальной алтайской продукции. Крупнейшими из них стали: краевой фестиваль напитков «АлтайФест» в июне, специализированная ярмарка «Праздник Хлеба» в июле, краевой ежегодный праздник «Медовый Спас на Алтае» в августе.

Традицию проведения ярких алтайских фестивалей, посвященных различных категориям продуктов питания продолжит фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра», который впервые пройдет сразу на двух площадках. 31 августа сыроделы презентуют свою продукцию жителям Барнаула, а 6 и 7 сентября алтайский сыр смогут продегустировать жители Новосибирска.

Популярность алтайской продукции вышла далеко за пределы края, именно поэтому предприятия молочной промышленности региона предложили расширить географию проведения продовольственных выставок-ярмарок. «Главная цель фестиваля «Дни алтайского сыра» – продвижение продукции алтайских молокоперерабатывающих предприятий за пределы региона и налаживание длительных и прочных контактов между производителями и торговыми компаниями», - говорит начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Планируется, что знаменитый алтайский сыр, молоко и молочную продукцию на мероприятии представят 16 алтайских производителей, кроме того участниками станут представители Международного колледжа сыроделия и Сибирского научно-исследовательского института сыроделия.

В Барнауле фестиваль-ярмарка пройдет в рамках празднования Дня города 31 августа 2013 года на уличной площадке перед шоу-центром «Колизей». Жителей и гостей краевой столицы удивят яркой красочной семейной концертно-развлекательной программой и дегустацией молочной продукции.

В Новосибирске «Дни алтайского сыра» пройдут в выставочном комплексе на Красном проспекте, 220, корпус 10. Гостями мероприятия станут ведущие российские ритейлеры, оптовые покупатели, представители бизнес-кругов Сибирского федерального округа и обычные жители Новосибирска.

В программе фестиваля-ярмарки – специальная детская площадка, сырное кафе, фотовыставка «Его Величество Сыр!», дегустационная зона «Калейдоскоп вкуса», выставка-конкурс сырных чудес «Алтай – сырный край!» и экспозиция сыроваренных предприятий региона. Одно из предприятий попытается восстановить сырный рекорд 2007 года – сплести самую большую сырную косичку длиной более 16-ти метров.

Стоит отметить, что алтайские сыровары трижды становились рекордсменами «Книги рекордов России». Ими изготовлена самая большая сырная голова, самая длинная сырная косичка, также была зафиксирована самая массовая дегустация сыров.

Организаторами фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра» выступают Администрация Алтайского края, Союз сыроделов региона, предприятия молокоперерабатывающей промышленности края.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Алтайский край:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more