27 АПР, 07:06 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Вологодчина наращивает взаимодействие с крупной финансовой корпорацией


Сегодня в Москве состоялась встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Председателем Совета Директоров ОАО АФК «Система» («Акционерная финансовая корпорация “Система”») Владимиром Евтушенковым. Переговоры были посвящены вопросам взаимодействия региона и бизнеса в различных сферах.

Помимо Губернатора Олега Кувшинникова в состав делегации со стороны Вологодской области вошли заместители губернатора Алексей Кожевников и Николай Гуслинский, а также генеральный директор АО "Корпорации развития Вологодской области" Александр Перфильев.

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который проходил в июне, была достигнута договоренность о реализации АФК «Система» нескольких крупных проектов на территории Вологодской области: «Великий Устюг – родина Деда Мороза», «Строительство сети частных клиник», которые будут оказывать жителям высокотехнологичную медицинскую помощь, и «Развитие предприятий лесопромышленной сферы на территории области». В этом вопросе речь шла о возможных вариантах совершенствования Сокольского ДОКа, дальнейшего развития кластера индивидуального домостроения из экологически чистой древесины. АО «Корпорация развития Вологодской области» оказывает всестороннюю поддержку в реализации данных инвестиционных проектов.

Что касается продвижения бренда «Великий Устюг - родина Деда Мороза», то телекоммуникационная компания МТС, входящая в АФК «Система», подключилась к данному проекту. Как подчеркнул Олег Кувшинников, оба товарных знака имеют единую маркетинговую политику, единый стиль, поэтому перед дизайнерами открылись широкие возможности по совместному продвижению двух именитых брендов.

«Сейчас разрабатывается сайт Деда Мороза, готовятся новогодние ролики с компанией. Считаю, что совместное продвижение бренда позволит поднять узнаваемость Деда Мороза не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами»,- уверен Олег Кувшинников.

В отношении двух других проектов Олег Кувшинников отметил, что все проекты двухстороннего сотрудничества постепенно реализовываются и приносят свои плоды, приток инвестиций в область растет.

Председатель Совета директоров в свою очередь подчеркнул, что «АФК «Система» намерена и дальше активно участвовать в социально-экономическом развитии Вологодской области, как одного из российских стратегически важных регионов для инвестиций.

«Безусловно, у нас есть еще множество проектов, которые мы можем предложить региону. Мы видим поддержку со стороны областных властей, и нам хочется двигаться и достигать результатов», - отметил Владимир Евтушенков.

Добавим, АФК «Система» – российская публичная финансовая корпорация. Образованная в 1993 году, сегодня она является крупнейшим частным инвестором в реальный сектор экономики России. ОАО «АФК «Система» владеет и управляет различными предприятиями в области телекоммуникаций, высоких технологий, ТЭК, радио- и космических технологий, банковских услуг, розничной торговли, СМИ, туризма и медицинских услуг. Входит в ТОП-10 российских компаний по выручке и является одной из крупнейших публичных диверсифицированных финансовых компаний в мире.

Фото: www.vologda-oblast.ru



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вологодская область:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more