20 АПР, 07:20 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Астраханской области начался основной этап конкурса «Губернаторский резерв»


В Астраханской области подвели итоги первого этапа кадрового конкурса «Губернаторский резерв», который проводится по инициативе врио губернатора Игоря Бабушкина. Всего заявки на участие в проекте подали около 8 тысяч человек из 54 субъектов Российской Федерации. Победители конкурса войдут в кадровый резерв руководящего состава области.

Конкурс стартовал 27 июня. В течение месяца проводился этап регистрации кандидатов и сбора заявок. Из 7793 человек, чьи заявки были зарегистрированы, 70% – жители или уроженцы Астраханской области, остальные – представители других регионов. Около 35% участников конкурса – женщины. У 15% конкурсантов два и более высших образования, почти у 25% имеется более чем десятилетний опыт управленческой работы, а более 4% сегодня занимают должность генерального директора компании. В числе претендентов – люди самых разных специальностей и квалификаций: госслужащие, работники здравоохранения и образования, ученые, экономисты, юристы, менеджеры, предприниматели и другие.

Кроме предоставления необходимых документов, участники проекта написали эссе, в которых поделились своими идеями и размышлениями о развитии региона. По словам председателя регионального Наблюдательного совета, ректора Астраханского ГМУ Ольги Башкиной, уже на этапе рассмотрения эссе было отмечено «много свежих идей, которые вполне могут лечь в основу новых программ, проектов по развитию региона».

С 28 по 30 июля участники конкурса проходили дистанционное тестирование. Таким образом проводилась оценка их личностных качеств, способностей оптимально управлять людьми, быстро и эффективно принимать решения в ситуации дефицита времени и в других сложных условиях.

Каждый, кто прошел этап дистанционного тестирования, получил возможность общаться с организаторами конкурса и представителями профессиональных сообществ, а также конкретные рекомендации по дальнейшему саморазвитию.

Претенденты, отобранные в основной этап конкурса, вновь пройдут тестирование. Очные испытания, которые проведут в сентябре, будут включать задания на умение работать в команде, четко представлять свою позицию, решать задачи, не имеющие однозначного решения, и т.д.

В финал выйдут только 200 человек из общего числа заявителей и лишь 50 из них станут победителями. А сегодняшняя активность участников конкурса наглядно подтверждает эффективность кадровой политики главы региона Игоря Бабушкина, их готовность работать вместе на благо региона.

Новое качество управления – это один из пяти приоритетов развития Астраханской области, определенных врио губернатора Игорем Бабушкиным. Победа в конкурсе и включение в губернаторский резерв не предполагают немедленного назначения всех отобранных кандидатов на руководящие должности. Итогом проекта станет формирование управленческого аппарата, способного открыто и результативно работать над решением задач, поставленных главой Астраханской области.

31 Июл 2019, Администрация Губернатора Астраханской области / Астраханская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more