27 АПР, 17:15 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Уникальная премия Астраханской области для особенных детей может стать лучшим проектом регионов РФ

Уникальная премия Астраханской области для особенных детей может стать лучшим проектом регионов РФ


В рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ проходит голосование на сайте «Достижения.РФ» за лучшие реализованные проекты российских регионов. Один из них - премия «Особенное счастье», разработанная в Астраханской области в 2020 году. Она вошла в Топ-100 лучших региональных практик в сфере защиты семьи и детства. На сегодняшний день за астраханскую награду проголосовали 2285 посетителей.

Опыт лауреатов премии - пример стойкости, силы духа и безграничной любви к детям. За годы реализации проекта участники представили лучшие практики творческого развития детей, социального предпринимательства, авторские техники реабилитации и образовательные инициативы для особенных детей.

Ежегодно за премией «Особенное счастье» в Астрахань приезжают мамы и папы, бабушки и дедушки, а также опекуны и попечители детей с различными заболеваниями. За четыре года 57 семей из регионов России, в том числе из новых территорий, и стран СНГ наградили за труд, терпение, надежду и веру.

«Следующий год для премии юбилейный. В ближайшее время мы запустим обновленный сайт проекта, где разместим видеоролики с интервью лауреатов за все годы. В них родители расскажут о том, как участие в проекте изменило их жизнь», - рассказала учредитель Всероссийской премии «Особенное счастье» Лилия Иванова.

Всероссийская премия в поддержку родителей детей с инвалидностью вручается в регионе с 2020 года

«Главное, что объединяет всех участников премии, – стремление к позитивным переменам, вера в своих детей и самоотверженность. Это как раз те качества, которые так близки жителям вновь присоединённых территорий. Мы очень хотим, чтобы все они чувствовали себя частью одной большой семьи», — подчеркнул руководитель администрации губернатора региона Павел Паутов.

Также вице-губернатор отметил, что в Астраханской области были созданы все необходимые условия для развития некоммерческих организаций. В регионе работает центр по поддержке НКО и гражданских инициатив, область два года подряд принимает участие в программе Фонда президентских грантов по софинансированию региональных конкурсов. В прошлом году были отобраны 25 проектов-победителей, а самыми популярными направлениями стали поддержка молодёжных проектов, семьи, материнства, отцовства и детства. Одна из них – премия «Особенное счастье» с размером гранта более 1,2 миллиона рублей.

Благодаря грантовой поддержке в регионе в 2023 году реализуют и другие социально значимые инициативы. Среди них, например, поддержка мобилизованных граждан и их семей. Проект «Самый лучший папа» включает в себя психологическую помощь и консультации для семей бойцов, участвующих в спецоперации, а также организацию развивающих мастер-классов для детей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more