20 АПР, 09:05 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Создание авиационного комплекса в Калужской области


Калужская область продолжает занимать лидирующие позиции, теперь и в авиации!

Каждому из нас приходится путешествовать. И, порой, не просто путешествовать, а пересекать бескрайние просторы Родины на самолете, будь то великолепный новенький «Боинг» или «Айрбас»…Но каждый раз просидев весь полет на своем месте согласно купленным билетам, где то в подсознании, понимаешь, что прокатился в общественном транспорте. Как будто в автобусе протолкался!

Кто-то скажет: «А какая может быть альтернатива?»

Есть альтернатива, господа, есть!

Перемышльский район Калужской области, всего каких-то 200 км от Москвы, на окраине деревни Поляна находится небольшой аэродром, руководство которым осуществляет ООО «ФИНИСТ-АЭРО». Эта организация взяла на себя осуществление амбициозного проекта по созданию на базе аэродрома авиационного комплекса. Данный проект включает в себя строительство современной взлетно-посадочной полосы с сопутствующей инфраструктурой, позволяющей обеспечить работу небольшого частного аэропорта. Но что самое важное и интересное – ООО «ФИНИСТ-АЭРО» планирует на данной территории строительство завода по серийному производству самолетов малой авиации.

В нашей стране государственная политика в области авиации до сегодняшнего дня была направлена на создание крупной широкофюзеляжной авиационной техники, на решение глобальных задач перевозок пассажиров и грузов. Отсюда и появляется, это ощущение «общественного транспорта». ООО «ФИНИСТ-АЭРО» предлагает каждому из нас получить удовольствие от пользования своим собственным «джипом», но на крыльях.

Вот уже два года ООО «ФИНИСТ-АЭРО» воплощает в жизнь поставленные перед предприятием задачи. Каждый этап проекта требует все большей самоотдачи от небольшого, но слаженного коллектива.

Первый этап: строительство взлетно-посадочной полосы. Этот этап включает в себя не только сам процесс строительства, но и получение базовых опорных документов, позволяющих перейти ко второму этапу, а потом и к третьему и так до завершения.

Второй этап: создание инфраструктуры аэродрома в непосредственной близости от взлетной полосы. Этот этап, по плану руководства, позволит, по окончании, перейти к другой организационно-правовой форме предприятия – акционерному обществу, что позволит привлечь новые финансовые потоки в проект.

Третий этап: создание частного аэропорта в интересах межрегиональных воздушных линий второго класса. С этого момента развитие региона будет тесно связано с функционированием аэропорта, так как связь с соседними регионами станет настолько плотной, что позволит в кратчайшие сроки решать насущные проблемы с грузоперевозками и пассажиропотоками.

Можно возразить: «Рядом с Калугой находится международный аэропорт «Грабцево». Резонно, не спорю, но там где садится «Боинг», там нет места для «Кукурузника» и, тем более, нет места небольшой «Цессне» или «Аэропракту».

Инвестиционный проект ООО «ФИНИСТ-АЭРО» завершится строительством завода по серийному производству самолетов малой авиации. Этот четвертый этап включает в себя длительный период научно-исследовательских работ по созданию проекта самолета, его апробации и сертификации, проектирование технологических цепей и оптимизации производства. Но если учесть, что Калужская область – один из самых индустриально наполненных субъектов РФ (обусловлено это большим количеством машиностроительных заводов), то завод по производству самолетов малой авиации может сводится к объединению сборочных цехов. Наличие своей испытательной базы, в виде аэродрома на прилегающей территории, и широкий спектр услуг технического обслуживания, созданный в процессе реализации проекта, в своей совокупности гарантирует создание недорогого комфортабельного воздушного средства, доступного каждому гражданину РФ и других заинтересованных стран. При всем при этом, ООО «ФИНИСТ-АЭРО» на 80 и более процентов обеспечивает импортозамещение в сфере малой авиации, стремясь к лидирующим позициям в этом бизнесе.

Обыватель воскликнет: «Это все прожекты, не более!» Но с проектов и начинается любая модернизация. То, что сначала кажется неподъёмным, есть на самом деле всего лишь вопрос проницательности инвесторов. Развитие малой авиации в Российской Федерации сулит невероятные перспективы. Качество повседневной жизни может улучшиться на порядок за счёт увеличения её мобильности. Это возможно. Это уже рядом.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Калужская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more