26 АПР, 10:29 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Шестиметровый бутерброд с сыром и медом сделали кулинары на фестивале-ярмарке «Дни алтайского сыра»

В этом году фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» прошел в Алтайском крае уже в восьмой раз. В мероприятии принимают участие 17 крупнейших сыроваренных предприятий региона. На площадке у шоу-центра «Колизей» разместилось почти два десятка выставочных палаток, где можно было приобрести различные сыры и молочные продукты алтайских товаропроизводителей, а также отведать образцы вкуснейшей продукции.

Поздравить гостей и участников ярмарки прибыл и Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он отметил, что каждая шестая головка сыра в нашей стране произведена в Алтайском крае, а в течение года в регионе на каждого россиянина выпускается по полкилограмма этого продукта самого высокого качества. Глава региона поздравил с праздником работников сыродельческой отрасли, ученых, занятых исследованиями в этой сфере, тех, кто обучает специалистов-сыроделов, а также тех, кто трудится в отрасли животноводства. «Ведь Алтайский край производит почти 1,5 млн тонн молока в год, и половина этого молока используется в качестве сырья в сыродельческой промышленности. Сырный фестиваль – это праздник еще и для тех, кто правильно питается и ведет здоровый образ жизни, потому что для производства сыра требуется только высококачественное сырье, без добавления химических ингредиентов», - отметил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в этом году фестиваль уже перерос рамки Алтайского края, потому что впервые сырный праздник пройдет в соседней Новосибирской области, где любят и знают алтайский сыр.

Важной особенностью праздника, без которой не прошел еще ни один сырный фестиваль, стала дегустация сыра на созревание. Пробу сыра совместно с Губернатором провела главный технолог крупнейшего алтайского предприятия «Киприно» Надежда Копанёва. Участники тестировали сыр сорта «Алтайский». Гости праздника единогласно подтвердили готовность сыра.

Не менее зрелищным стало и приготовление сырного бутерброда, главными составляющими которого стали брендовые алтайские продукты: хлеб, сыр, мед. Как отмечают организаторы, для создания бутерброда потребовалось пять литров меда, восемь килограммов твердого сыра и шестиметровый батон. После того как кулинарное чудо приготовили, а рекорд зафиксировали, бутербродом угостили всех гостей фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра».

в Новосибирске двухдневный фестиваль-ярмарка стартует 6 сентября в 12 часов на главной сцене Новосибирского выставочного комплекса (Красный проспект, 220, корпус 10). Организаторами «Дней алтайского сыра» выступают Администрация региона, Союз сыроделов края, предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Алтайский край:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more