26 АПР, 16:42 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

При поддержке Вадима Потомского возобновил работу завод «Орловский Кристалл»


В ЗАО «Орловский Кристалл» - одном из старейших предприятий Орловской области, традиционно характеризующимся высоким качеством продукции, вновь запущена линия по розливу алкогольной продукции. Предприятие является крупным налогоплательщиком в бюджеты всех уровней.

27 ноября Губернатор Орловской области посетил ЗАО «Орловский Кристалл», где ознакомился с производственными мощностями завода. Вадиму Потомскому показали цеха купажа, розлива, лабораторию.

Напомним, за помощью в решении проблем предприятия Губернатор Орловской области Вадим Потомский обратился к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и получил от него поддержку.

5 ноября 2015 года ЗАО «Орловский Кристалл» были получены 100 тыс. федеральных специальных марок для производства алкогольной продукции. Предприятие подало заявки еще на 100 тыс. федеральных специальных марок.

В настоящее время ведется технологическая подготовка производства к розливу ликеро-водочных изделий. В качестве сырья используется спирт российского производства.

Кроме выпуска традиционного собственного бренда «Орловская Царская», зарегистрированы и будут выпускаться 5 новых брендов водок.

Вся производимая продукция проходит регистрацию в Единой государственной автоматизированной информационной системе. В дальнейшем предприятие планирует расширить линейку выпускаемой продукции. Также в планах руководства ЗАО «Орловский Кристалл» - производство минеральной воды.

По итогам визита на предприятие Губернатор Вадим Потомский отметил, что запуск завода «Орловский кристалл» будет способствовать существенному увеличению налоговых платежей в областной бюджет, а также созданию новых рабочих мест. Глава региона выразил уверенность, что продукция предприятия будет конкурентоспособной и востребованной как на региональном рынке, так и за пределами области.

Вадим Потомский также подчеркнул, что Правительством Орловской области принимается комплекс мер по запуску деятельности других предприятий алкогольной промышленности региона. Речь идет о ливенском заводе «Этанол» и мценском спиртоводочном комбинате «Орловская крепость».

Генеральный директор ЗАО «Орловский кристалл» Заурбек Тавказахов сообщил, продукция предприятия поступит в розничную сеть до конца 2015 года.

Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск до 5 млн бутылок в месяц.

За счет значительных инвестиций проведена масштабная модернизация всей материально-технической базы предприятия. Технические условия соответствуют современным установленным требованиям и нормам. На предприятии внедрена система контроля качества ХАССП, которая позволяет усовершенствовать систему управления качеством продукции внутри предприятия.

На сегодня штат предприятия увеличен до 78 человек. Средняя заработная плата по предприятию составляет 21 тыс. рублей. В дальнейшем по мере увеличения объемов производства руководство планирует создавать новые рабочие места на предприятии. По словам генерального директора ЗАО «Орловский Кристалл», число сотрудников предприятия может быть увеличено до 200 человек.

СПРАВОЧНО:

ЗАО «Орловский Кристалл» – самое крупное предприятие Орловской области по производству алкогольной продукции (водки и ликеро-водочных изделий), простаивало с 2009 года. Производственная мощность предприятия – 1045,4 тыс. дкл в год.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more