22 ОКТ, 22:13 МСК
USD (ЦБ)    57,5118
EUR (ЦБ)    67,8927
ИЗМИР

Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал «золото» и «бронзу» на Чемпионате мира в Китае

Гимнаст вышел в финалы на всех трех своих коронных снарядах – в вольных упражнениях, опорном прыжке и на кольцах. Причем в финале Чемпионата мира двукратный призер Олимпийских игр выступал впервые.
Пензенский спортсмен Денис Аблязин успешно выступил на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходил с 3-12 октября 2014 года в Наньнине (Китай).

Россиянин прекрасно выполнил вольные упражнения, завоевав золотую медаль. Он набрал 15,750 очка. Второе место занял японец Кэндзо Сираи (15,733). Тройку призеров замкнул бразилец Диего Иполито (15,700).

Кроме того, в упражнениях на кольцах пензенский спортсмен завоевал «бронзу», набрав, как и китаец Ю Хао, 15,700 балла. Чемпионом мира стал китайский спортсмен Лю Янь (15,933), серебро – у бразильца Артура Набаррете Занетти (15,733).

По итогам Чемпионата мира у российской команды 1 золотая и 5 бронзовых медалей.