19 АПР, 10:45 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Павел Коньков принял участие в расширенном заседании коллегии региональной службы судебных приставов


17 марта, состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ивановской области. На заседании подведены итоги деятельности управления в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год. В мероприятии принял участие губернатор региона Павел Коньков.

17 марта, состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ивановской области. На заседании подведены итоги деятельности управления в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год. В мероприятии принял участие губернатор региона Павел Коньков.

В своем выступлении Павел Коньков подчеркнул, что приоритетными задачами для службы судебных приставов остаются соблюдение прав и свобод человека, защита прав и законных интересов граждан и организаций, безусловное качество исполнения судебных решений, а также совместная с органами власти работа по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе.

Об итогах работы Ивановского управления ФССП России в 2016 году, перспективных направлениях его работы в текущем году участникам коллегии рассказал главный судебный пристав Ивановской области Наталья Тяпкина. По итогам 2016 года фактически выполнено 168 952 исполнительных производства, взысканная по ним сумма составила 2,2 млрд. рублей. Общая сумма поступивших в бюджет фискальных платежей превысила 700 млн. рублей, в том числе административных штрафов – 83,5 млн. рублей, налогов и сборов – 288 млн. рублей. В частности, в регионе отмечен рост исполнительных документов о взыскании заработной платы: за год возбуждено около 3,6 тысяч исполнительных производств на сумму более 220 млн. рублей. Отмечен также рост предъявленных в службу исполнительных документов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам и по невыплаченным гражданами кредитам. В то же время, как отметила Наталья Тяпкина, снизилось количество исполнительных производств, возбужденных на основании постановлений ГИБДД.

Определяя задачи для совместной работы регионального правительства и службы судебных приставов на текущий год, губернатор обратил внимание на вопросы обеспечения трудовых прав жителей региона, а также на системную работу с долгами по алиментам, которая затрагивает права и интересы несовершеннолетних детей. «В конечном итоге наша общая цель - повышение уровня доверия граждан к институту служебных приставов и реализация принципа неотвратимости наказания по решению суда как важнейшей функции государства», - заключил Павел Коньков.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ивановская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more