26 АПР, 22:40 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Еще 100 орловских многодетных семей получат участки для жилищного строительства


Сегодня состоялась очередная жеребьевка по предоставлению на территории г. Орла для индивидуального жилищного строительства земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

В соответствии с федеральным законодательством право на такую поддержку имеют семьи, воспитывающие детей-инвалидов, ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, лица, удостоенные государственных почетных званий, званий «Почетный гражданин Орловской области», «Почетный гражданин» соответствующего муниципального образования региона.

В рамках реализации майских указов Президента РФ Владимира Путина 243 многодетные семьи уже обеспечены земельными участками на территории г. Орла.

На соответствующем учете состоят еще 724 семьи.

На сегодняшнюю жеребьевку было вынесено еще 119 участков, расположенных на ул. Калинникова, ул. Российской, ул. Михалицина, пер. Керамическом.

Как пояснила заместитель начальника управления государственного имущества Орловской области Татьяна Овсянникова, их площадь варьируется от 500 кв. м. до 1 тыс. кв. м.

Возможность подключения к коммунальной инфраструктуре на всех участках обеспечена.

В частности, есть договоренность о содействии ОАО «Орелоблэнерго». Стоимость технологического присоединения возводимого жилья к электрическим сетям не превысит 550 рублей.

За счет средств региональной и городской казны в оптимальные сроки будут решены вопросы, связанные с организацией газо- и водоснабжения.

В течение 5 рабочих дней граждане, принявшие участие в жеребьевке, должны будут определиться, подходит ли им предлагаемый участок.

В случае отказа предоставляется возможность вторично испытать судьбу в жеребьевке.

Если второй лот также не удовлетворит запросы семей, такие заявители перемещаются в конец общей очереди.

С понедельника управлением государственного имущества Орловской области будет организован централизованный выезд получателей господдержки для оценки участка в удобное для них время.

Татьяна Овсянникова также отметила, что по объективным причинам на территории г. Орла наблюдается дефицит свободных площадей для индивидуального жилищного строительства.

В связи с этим обеспечение участками состоящих на учете в областном центре заявителей в дальнейшем будет осуществляться из земель, находящихся в Орловском районе. В частности, в краткосрочной перспективе Правительство области окончит формирование 620 земельных участков, расположенных в Лошаковском сельском поселении.

Завершить работу по предоставлению такой господдержки получателям, состоящим в данный момент на очереди, планируется в 2015 году.

Следующая жеребьевка будет проведена через месяц.

Вопрос предоставления участков многодетным семья находится на личном контроле главы региона Вадима Потомского.

В формируемой им Программе развития Орловской области до 2024 года особо подчеркнуто, что такие земли должны быть обеспечены всеми необходимыми коммунальными коммуникациями. В случае их отсутствия оперативно быть разработан план создания соответствующей инфраструктуры за счет бюджетных ресурсов.

Кроме того, в документе оговаривается возможность многодетных семей выбрать участок для строительства дома или субсидию из региональной казны на улучшение жилищных условий.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more