26 АПР, 09:16 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Бизнес-мост в Удмуртии». Первый Международный бизнес-форум собрал более 400 участников

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев в числе приоритетов развития Удмуртии назвал необходимость повышения узнаваемости. И с 14 по 21 октября на 5 площадках Первого Международного бизнес-форума «Бизнес-мост в Удмуртии» Удмуртия - бывший «закрытый» регион - заявила бизнесу зарубежных стран и регионов России о возможности и потенциале своих предприятий на специально подготовленных разноформатных площадках: в рамках круглых столов, дискуссионных панелей, биржи контактов, скайп-конференции.

Необходимость таких мероприятий очевидна. На открытии форума и.о. министра экономики Удмуртской Республики М.П.Зайцев при презентации Удмуртии отметил «В сегодняшних динамичных условиях Удмуртия просто обязана наращивать ритм продвижения на внешние рынки и активизировать работу с инвесторами и зарубежными партнерами. В противном случае шанс для укрепления экономики и выхода на новый виток развития можно упустить». Наши зарубежные коллеги поддерживают эту точку зрения. «Тема введенных в отношении России санкций и их неблагоприятное влияние на бизнес всего мира, о не только России, сегодня остается актуальной, - отметил советник по торгово-экономическим вопросам Посольства ФРГ в РФ Хольгар Карл Коллей. - Тем не менее, предприятия Германии все же не утратили интерес к сотрудничеству с российскими компаниями. И более того, они продолжают поиски потенциальных партнеров как в Москве, так и в других городах». По его словам, в сегодняшних условиях германские предприятия заинтересованы не только в работе на территории республики, они хотят видеть удмуртскую продукцию на своих рынках.

На дискуссионной панели «Повышение конкурентоспособности бизнеса в России и кластерное развитие», одним из участников которой выступил Фёдор Зюбанов, представитель бизнес-агентства Нижней Австрии Ecoplus International, прошло обсуждение успешного опыта кластерного развития. На второй дискуссионной панели представитель швейцарской инвестиционной компании Dega group Ольга Миронова поделилась опытом создания и развития индустриальных парков и кластеров в России. Управляющий партнер турецкой консалтинговой компании «Orteksan» господин Берксан Бюйюкйылдыз рассказал о механизмах создания индустриальных парков в Турции и России. В рамках дискуссионной панели Вячеслава Коншина, управляющего партнёра SCHWARZ & PARTNER (Прага), руководитель бизнес-школы EMAS Андрей Коляда, бизнес-тренер и консультант в области стратегического менеджмента, провел мастер-класс по ведению успешных международных переговоров.

15 октября состоялись две дискуссионные панели: по развитию автокластера с участием представителя Национальной ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК) Майи Свиридовой, а также по созданию кластера электротехники в Удмуртии с учетом руководителя АНО «Региональный центр наноиндустрии» Михаила Плетнева. Также 15 октября Вячеслав Коншин представил свой авторский проэкспортный семинар «Уроки «тайных» чемпионов Центральной Европы для Вашего экспорта».

16-17 октября чешская делегация в рамках 4-х рабочих столов совместно с представителями предприятий и органов власти Удмуртской Республики обсудила возможности и перспективы организации производств на территории Удмуртской Республики, а также предложения чешских компаний (TESLA, ALVEST MONT, ENERGY ZLINER, BAUER- TECHNICS). Предприятия Удмуртской Республики смогли презентовать свою продукцию.

20-21 октября Удмуртия принимала бизнес-делегацию предприятий Австрии (около 20 человек) во главе с руководством Палаты экономики Австрии с целью установления прямых контактов между деловыми кругами Республики Удмуртия и Австрийской республики для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества.

Также 20-21 октября Удмуртскую Республику посетил господин Посол Ганы в России и СНГ – доктор Кодзо Алабо, с целью возможного взаимовыгодного сотрудничества с Удмуртией.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Удмуртская Республика:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more