19 АПР, 08:03 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Бахрейне открылась выставка российских товаров и услуг

Ноя 26
ТПП РФ


В г. Манама, Королевство Бахрейн, открылась выставка российских товаров и услуг на площадке Торгово-промышленной палаты Бахрейна.

В столице Королевства Бахрейн (Манаме) 25 ноября 2019 года, начала работу Международная выставка российских товаров и услуг «Made in Russia». Выставка проводится в рамках генерального международного проекта Совета муфтиев России «Moscow Halal Expo» и является результатом плодотворного сотрудничества Совета муфтиев России и Российско-Бахрейнского Делового Совета. Проект реализовывается при активной поддержке Торгово-промышленных палат России и Бахрейна. В выставке принимают участие более 30 российских компаний, представляющих различные сферы производства и услуг и работающие в области высоких технологий, инновационного оборудования, IT решений, медицины, пищевой, текстильной промышленности и др. В программе мероприятия также запланировано проведение круглых столов и бизнес-встреч в формате B2B.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Высшего Исламского Совета Королевства Бахрейна Шейх Абдурахман бин Рашид Аль Халифа, Губернатор Манамы Шейх Хишам бин Абдурахман Аль Халифа, Председатель ТПП Бахрейна Шейх Самир Насс,

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Королевстве Байхрейн Игорь Кремнев, Посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Аль-Саати, представители крупных российских компаний, бизнес-структур и государственных ведомств Арабского Залива, отвечающих за торгово-экономическую политику.

В ходе торжественной церемонии открытия к гостям и участникам выставки обратился Председатель ТПП Бахрейна Самир Насс. Он отметил, что руководство и деловое сообщество Бахрейна всецело приветствует открытие российской выставки, которая, несомненно, послужит укреплению и развитию торгово-экономических отношений России с Бахрейном и ближневосточным регионом в целом. Помимо этого, Глава ТПП Бахрейна поблагодарил организаторов выставки за реализацию столь полезного для обоих государств проекта.

Далее с речью выступил первый зампред СМР Рушан Аббясов. Рушан хазрат передал присутствующим слова приветствия и пожелания успешной работы от Председателя Совета Муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и поприветствовал от себя лично. Обращаясь к гостям и участникам Международной выставки, Рушан Аббясов отметил, что Королевство Бахрейн является активным участником мировой экономики и финансовым центром не только регионального, но и мирового значения, что обусловлено не только географическим положением, но и эффективной политикой королевства. Поэтому, неслучайно Бахрейн иногда называют «воротами в Залив». Этот факт дает представителям делового сообщества широкую возможность для развития и продвижения своего бизнеса в динамично развивающимся регионе Залива.

«Убежден, что проводимая Международная выставка российских товаров и услуг послужит отличной площадкой для построения долгосрочных и надежных взаимовыгодных партнерских отношений между бизнес-сообществами России и Бахрейна», - отметил Первый зампред СМР.

Завершая выступление, Рушан Аббясов подчеркнул, что основополагающую роль в укреплении и развитии плодотворного сотрудничества двух государства играют высокие взаимоотношения, сложившиеся между Президентом России Владимиром Путиным и Королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой.

В рамках торжественной части к участникам выставки обратился Исполнительный директор РБДС Камо Баблоян, который передал слова приветствия от Вице-президента ТПП России, Председателя Российско-Бахрейнского Делового Совета Владимира Дмитриева и отметил, что российская выставка направлена на содействие развитию и укреплению деловых, торгово-экономических отношений между Российской Федерацией, Королевством Бахрейн и другими арабскими государствами Персидского залива в целом, а также дает возможность ознакомиться с уникальной российской продукцией и услугами.

Торжественную часть выставки завершил показ модной одежды для детей от известного во всем мире российского кутюрье Вячеслава Зайцева. После чего уважаемые гости обошли всех экспонентов, познакомившись с продукцией и услугами российских компаний.

26 Ноя 2019, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more