28 АПР, 19:25 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

Астраханская область - лидер реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества

Астраханская область - лидер реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества


II Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» прошел в Москве 17 ноября. Организаторами ежегодного мероприятия выступают ФАДН совместно с Советом при Президенте РФ по делам казачества и Всероссийским казачьим обществом. Каспийская столица второй год подряд стала лидером среди регионов численностью до миллиона человек.

Участниками стали руководители региональных рабочих групп по делам казачества, представители федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, а также атаманы войсковых казачьих обществ и лидеры казачьих молодежных организаций.

При участии губернатора Игоря Бабушкина состоялся отчетный круг Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». На нём доложили об итогах работы по Плану мероприятий по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества в 2021-2023 годах.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отмечает, что казачьи общества стали полноправными участниками общественных и культурных процессов в регионе.

«Нашим общим достижением по итогам 2022 года стало лидерство Астраханской области в федеральном рейтинге по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества. В категории регионов с численностью населения менее 1 миллиона человек наш регион занял первое место», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Сегодня в регионе действуют 17 казачьих обществ. Численность казаков округа – 1243 человека, 921 из них приняли обязательства по несению государственной и иной службы. Сегодня 49 казаков сражаются в зоне СВО в качестве добровольцев, ещё 22 ушли на фронт в рамках частичной мобилизации, 15 выпускников кадетского корпуса также находятся на передовой, 16 человек заключили контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве.

В Астраханской области делают особый акцент на развитии казачьего образования и поддержке казачьей молодёжи. На базе кадетского корпуса им. атамана Бирюкова работает ресурсный центр. Он курирует казачьи классы и группы в школах. Активному вовлечению юношества в казачьи объединения способствует деятельность организации «Астраханцы». Общее число молодых людей, ежегодно принимающих участие в мероприятиях, составляет более 10 тысяч человек.

В сентябре 2023 года в Астрахани принимали Всероссийский слет казачьей молодежи, который собрал участников из 67 регионов России. А в преддверии Дня народного единства астраханские казачата впервые получили переходящее знамя Президента Российской Федерации за победу во Всероссийском конкурсе на звание лучшего кадетского корпуса страны. Казаки и казачья молодежь – постоянные участники и победители конкурсов Росмолодежи и Фонда президентских грантов.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more