26 АПР, 18:43 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

АО «Межгосметиз-Мценск» расширяет горизонты


Перспективы развития одного из флагманов орловской промышленности - АО «Межгосметиз-Мценск» - обсудили Губернатор Вадим Потомский и генеральный директор предприятия Фредерик Грифхорст

Рабочая встреча состоялась 12 ноября. Она стала подтверждением договоренностей о взаимодействии, достигнутых Вадимом Потомским и Фредериком Грифхорстом в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Генеральный директор АО «Межгосметиз-Мценск» презентовал главе региона возможности предприятия, особо остановившись на планах по модернизации производства.

По его словам, широкие перспективы перед заводом откроет новый проект по выпуску порошковой проволоки для сварочных работ, который внесет значительный вклад в импортозамещение. В настоящее время данная продукция не производится на других промышленных площадках России.

Вадим Потомский высоко оценил итоги деятельности АО «Межгосметиз-Мценск», дальнейшие планы по наращиванию мощностей. Он подчеркнул важность планомерного сотрудничества власти и бизнеса, расширения государственной поддержки промышленного сектора и принял приглашение посетить завод. Одно из ближайших заседаний Совета руководителей промышленных предприятий Орловской области пройдет во Мценске.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игорь Козин, руководитель департамента маркетинга «Линкольн Электрик» Евгения Толочко.

Справочно:

АО «Межгосметиз-Мценск» - один из ведущих в России производителей сварочной проволоки и электродов. С октября 2010 года входит в состав корпорации Lincoln Electric.

Предприятием выпускаются следующие виды сварочных материалов: сварочная омедненная проволока, сварочная нержавеющая проволока, сварочные прутки, широкая номенклатура электродов для сварки стали, чугуна, цветных металлов и сплавов.

Весь ассортимент соответствует российским и европейским стандартам качества, имеет необходимые сертификаты для реализации продукции на рынках России и СНГ.

В 2015 году в развитие производства проинвестировано более 14 млн рублей. Планируется, что в 2016 году этот показатель превысит 79 млн рублей.

В настоящее время на предприятии трудятся 220 человек. Среднемесячная заработная плата персонала составляет 35 тыс. рублей.

Объем отгруженной продукции собственного производства АО «Межгосметиз-Мценск» за 10 месяцев текущего года составил около 830 млн рублей (110 % к аналогичному периоду 2014 года).

Объем налоговых платежей за 2014 год достиг 100 млн рублей, за 10 месяцев 2015 года - 104 млн рублей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more