20 АПР, 01:07 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО ИЛИ ЧТО ТАКОЕ БИОИМПЕДАНСОМЕТРИЯ?


На сегодняшний день самым распространённым методом оценки степени ожирения является измерение индекса массы тела или ИМТ. Главный недостаток такого способа заключается в том, что он не учитывает многие важные показатели и даёт усреднённый результат, рассчитанный из соотношения роста и веса среднестатистического человека.

Например, ИМТ людей одинакового роста и веса будет совпадать, но при этом один из них может быть спортсменом с внушительной массой мышц, а второй человеком с изрядными жировыми складками. Согласно данным ВОЗ, нормой содержания жировой массы тела считается 17-20% для мужчин и 23-27% – для женщин; до 17% рассматривается как недостаток веса; 27-30% – избыток веса; более 30% – ожирение.

Что такое состав тела и как его рассчитать?

С медицинской точки зрения организм состоит из воды, белка, минералов и жировой ткани, что в комплексе и составляет вес тела. Правильное соотношение этих важных составляющих является главным условием для поддержания здоровья, хорошего самочувствия и работоспособности.

Развитие современных технологий подарило нам новый надёжный и одновременно несложный способ измерения состава тела – биоимпедансометрию. На сегодняшний день – это максимально точный биометрический метод исследования, который применяется с целью выявления избыточного веса и причин отклонения от нормы, а также подбора индивидуального рациона питания и при необходимости определения методов лечения у диетолога и эндокринолога. Для многих худеющих людей такое исследование просто незаменимо не только перед началом, но и во время курса коррекции, так как крайне важно отслеживать, чтобы снижение веса происходило именно за счёт жировой ткани – низкий показатель остальных составляющих свидетельствует о снижении метаболических процессов, как правило, в результате несбалансированного пищевого рациона.

Клиника Integritas – одна из немногих в Москве, где специалисты используют оборудование последнего поколения с развёрнутым набором функций, которое помимо решения эндокринологических проблем, связанных с избыточной массой тела, также применимо для проведения детальной биоимпедансометрии по следующим направлениям:

• лечение пациентов с артериальной гипертензией – для анализа застоя жидкости во избежание отёков;

• реабилитации спортсменов после травм и ушибов, а также исследования мышечной массы тела.

В течение всего пяти минут с помощью специальных электродов проводится комплексная диагностика организма и компьютерная обработка данных, на основе которых специалист получает подробный анализ количественного и качественного состава тканей в организме, а именно процентную долю воды, костей, мышц, жира и даже расход калорий.

Достоинством такого метода является безболезненность, отсутствие побочных эффектов и простота использования без дополнительных анализов и забора крови.

Кому показана биоимпедансометрия?

• людям с метаболическим синдромом - при избыточной массе тела (до и во время терапии для контроля её эффективности);

• спортсменам и людям, ведущим спортивный образ жизни для коррекции массы тела;

• людям, склонным к ожирению;

• пациентам с дефицитом массы тела и тем, кто проходит курс лечения от анорексии;

• всем желающим провести детальную оценку состава тела для поддержания нормальных показателей.

Биоимпедансометрию не рекомендуется проводить беременным женщинам и пациентам с кардиостимулятором.

Биоимпедансометрия помогает определить следующие показатели:

• индивидуальное значение «идеального веса»;

• количество жировой ткани;

• удельное соотношение висцерального жира (в брюшной полости);

• количество активной клеточной массы (все клетки, органы, костная система, мышцы и пр.);

• количество внеклеточной (кровь, лимфа) и внутриклеточной жидкости;

• основной обмен веществ (калории) — расход энергии организма для поддержания работы всех органов и систем в состоянии покоя. Применяется для расчёта суточного рациона питания и «правильного» снижения веса;

• мышечный баланс – важный показатель для спортсменов и поклонников фитнес-тренировок, позволяющий контролировать эффективность спортивных занятий с целью наращивания мышечной массы.

По результатам проведения исследования тела методом биоимпедансометрии профильные специалисты дадут необходимые рекомендации по дальнейшему лечению и коррекции питания.

Записаться в клинику Integritas для проведения биоимпедансометрии или задать интересующие вопросы Вы можете по телефонам +7 (495) 726-54-14 и +7 (925) 421-28-58.

http://inclinica.ru/



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Новости компаний» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more