26 АПР, 11:49 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Деловой Афганистан нашел поддержку в ТПП РФ

Сен 15
ТПП РФ
В ТПП РФ состоялась встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина с министром градостроительства Афганистана Саидом Мансуром Надери.

Во встрече приняли участие директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Владимир Падалко, заместитель директора Центра по связям с общественностью и СМИ Сергей Небренчин, временный поверенный в делах Афганистана в России Саадат Саид Анвар, заместитель руководителя Кабульского домостроительного комбината Мохаммад Джавад Моради и руководитель представительства ТПП ИРА в России М.Надир Шах.

Приветствуя афганского гостя, Президент ТПП России отметил, что Афганистан – эта страна, к которой в России всегда было приковано особое внимание. Российский бизнес выражает заинтересованность в проектах по восстановлению страны, в развитии ее экономики в сфере строительства, в частности, дорожного, инфраструктуры и, конечно же, в восстановлении Кабульского домостроительного комбината.

Обстановка в стране вносит свои коррективы в реализацию ряда проектов, но мы выражаем уверенность в том, что российские компании смогут успешно работать в Афганистане, а афганские в России. И одну из главных ролей в этой работе должны сыграть Российско-афганский деловой совет и Российско-афганская межправкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству. Свой вклад должны внести и афганские партнеры, чтобы совместно выработать направления деятельности, решать имеющиеся проблемы, подчеркнул Сергей Катырин.

Министр градостроительства Афганистана Саид Мансур Надери в своем выступлении отметил, что новое правительство ИРА во главе с президентом Мохаммадом Ашрафом Гани уделяет самое пристальное внимание развитию экономики, привлечению инвесторов, в том числе и российских, в стране создаются благоприятные условия для ведения бизнеса.

Одним из символов успешного сотрудничества между нашими странами является Кабульский домостроительный комбинат, построенный при помощи Советского Союза. Цель нашего приезда в Москву решение практических вопросов по его восстановлению. К сожалению, за годы войны нанесен большой ущерб оборудованию предприятия, часть которого разрушена, а часть морально и физически устарела. Если ранее на комбинате работало 6 тыс. человек, то в настоящее время лишь 300.

Но сегодня отрадно отметить, что компания «Рус Индустрия Строй» приступила к восстановлению завода. В Кабул доставлено оборудование, и в ближайшее время прибудут российские инженеры для его монтажа. Через три месяца комбинат должен заработать, сообщил Саид Мансур Надери.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин подчеркнул, что восстановление комбината это только первый шаг в нашем взаимовыгодном сотрудничестве. Его запуск должен стать своеобразной «лакмусовой бумажкой» для российского бизнеса, сигналом, что в Афганистане можно успешно вести бизнес.

В заключение афганские гости пригласили Сергея Катырина на открытие Кабульского домостроительного комбината.

Пресс-служба ТПП РФ

15 Сен 2015, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Новости компаний» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more