30 АПР, 19:24 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

Пьяный, без прав и по встречке: В Дагестане задержали главу МЧС Чечни

17.04.2024 22:21
Комментарии: 5
Пьяный, без прав и по встречке: В Дагестане задержали главу МЧС Чечни

Машину, в которой ехал глава МЧС Чечни, остановили у КПП «Герзель» в Дагестане.

Как пишет телеграм-канал Readovka, машину главы МЧС Чечни Алихана Цакаева остановили, так как она ехала по встречной полосе и водитель отказался остановиться по требованию, попытавшись наехать на сотрудников ДПС.

Readovka уточняет, что Цакаева задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения, документов при себе у него не было. Подтверждения этих сведений нет.

Также телеграм-канал отмечает интересный факт. По их данным, чуть позже к месту происшествия подъехали три автомобиля с проблесковыми маячками и наклейками «Спецназ-Ахмат». Люди, находившиеся в машинах, потребовали передать им задерженного главу МЧС и после потасовки смогли посадить его в одну из машин и увезти к нему домой. Автомобиль Цакаева забрали со штраф-стоянки.

Readovka сообщает, что среди забравших Цакаева был Абузайд Висмурадов – командир СОБР «Ахмат», который заявил, что он и его сослуживцы приехали по тревоге.

Телеграм-канал Baza уточнил, что задержание произошло 14 апреля у федерального контрольно-пропускного поста «Герзель» в Новолакском районе Дагестана. Вскоре после задержания, по данным Baza, главу ведомства отпустили без проведения медицинского освидетельствования.

Известный журналист и блогер Юрий Подоляка прокомментировал инцидент в своем телеграм-канале.

«Как по мне этот форменный беспредел!!! Это настоящий тест нашей системы власти. Посмотрим, что будет дальше. Боюсь, что тест выдержан не будет, а значит, кончится это плохо. Для нас всех», - написал эксперт.

В Чечне эти данные пока не комментировали.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
23:25, 18.04 0 0
Contra:

«На границе Чеченской Республики и Республики Дагестан в эти дни была совершена постыдная провокация в отношении нашего дорогого брата, начальника Главного управления МЧС по ЧР Алихана Цакаева», — написал Рамзан Кадыров. Вон оно чего! То есть остановить за езду по встречке в невменяемом состоянии это провокация? Наверное, это сотрудники ДПС были пьяные и выволокли из ворованного автомобиля кристально честного и трезвого чиновника! А он бедолага мчался вернуть иномарку в Канаду ее законному владельцу! Вот такие у нас законы для избранных!

11:48, 18.04 0 0
сусанин:

у нас своих не бросают

11:19, 18.04 0 0
Олег:

Посмотрим что будет дальше или чего не будет или точнее не было

07:31, 18.04 0 0
евгений:

Что ж как показывает практика сейчас неприкасаемых нет. Владимир Владимирович Путин возьмет на контроль. И генерала МЧС и командира СОБР. Закон один на всех. и люди обладающие такими званиями должны быть образцом для окружающих. А по поводу алкогольного опьянения и краденного авто, это нонсенс. Будем следить за продолжением этой ситуации.

01:24, 18.04 0 0
Лера:

Сбегают в Дагестан, чтоб напиться, зато у себя все святыми ходят. Смешно и позорно. Хорошо, что без жертв, и хорошо, что есть ещё в стране мужики, которые шибко важного мордой в асфальт положили.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more