27 АПР, 11:35 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Сенатор США Грэм*: Россию надо признать государством-спонсором терроризма

19.03.2024 07:34
Комментарии
Сенатор США Грэм*: Россию надо признать государством-спонсором терроризма

Грэм* выразил скептицизм по поводу легитимности рейтинга одобрения президента России Владимира Путина на выборах в 87%, посчитав его «настолько удивительным, что ему не хватает доверия».

Сенатор-республиканец США Линдси Грэм* во время своего визита в Киев 18 марта заявил, что обратится к администрации президента Джо Байдена с просьбой признать Россию государством-спонсором терроризма.

Визит Грэма* состоялся в то время, когда помощь США Украине была приостановлена ​​с осени прошлого года, в основном из-за противодействия со стороны крайне правых республиканцев в Конгрессе США.

В прошлом месяце Сенат при поддержке обеих партий принял законопроект об иностранной помощи на сумму 95 миллиардов долларов, включая 60+ миллиардов долларов для Украины, однако спикер Палаты представителей от Республиканской партии Майк Джонсон ясно дал понять, что не будет голосовать по нему в Палате представителей.

«Я попрошу администрацию Байдена признать Россию государством-спонсором терроризма в соответствии с законодательством США», — заявил Грэм*, выступая на пресс-конференции в Киеве.

Грэм* выразил скептицизм по поводу легитимности рейтинга одобрения президента России Владимира Путина на выборах в 87%, посчитав его «настолько удивительным, что ему не хватает доверия». Он также пояснил, что признание России государством-спонсором терроризма значительно усилит вторичные санкции против организаций, помогающих России, таких как Китай и Индия.

Сенатор также подчеркнул неэффективность нынешней глобальной санкционной политики против России, отметив, что «российская экономика слишком сильна» и призвав удвоить усилия по нацеливанию на экономические активы. Несмотря на желание США помочь Украине, Грэм* признал внутренние проблемы, включая пограничные проблемы, и выразил сомнения относительно решения этих проблем до президентских выборов в США. Однако он подчеркнул необходимость продолжения усилий в Палате представителей по решению вопросов безопасности границ и помощи Украине, Тайваню и Израилю.

* Включен в список террористов и экстремистов Российской Федерации

EUPress

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more