19 АПР, 03:48 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Владислав Рязанов: Президентская программа по строительству новых детсадов увеличит население страны

05.12.2017 15:36
Комментарии

В одном из развивающихся микрорайонов Костромы «Новый город» распахнул свои двери новый детский сад для 280 малышей в возрасте от 2 до 7 лет. Объект построен в рамках реализации программы Президента России Владимира Путина по строительству новых дошкольных учреждений. Как отметил заместитель председателя Костромской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Владислав Рязанов программа главы государства является наиважнейшей и позволит увеличить население нашей страны.

Дошкольное учреждение в новом микрорайоне построено в рамках программы комплексной застройки территорий областного центра. В трехэтажном здании разместятся 12 дошкольных групп.

В детском саду создана современная образовательная среда по всестороннему развитию детей: есть спортивный зал, музыкальный зал, класс изобразительного искусства, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога.    

Для отопления и горячего водоснабжения в здании установлена автономная система теплоснабжения с использованием газовых котлов наружного применения. Общая стоимость проекта составила более 140,3 миллионов рублей, из них 105,3 миллионов - средства федерального бюджета.

«Президентом страны поставлена задача, вообще ликвидировать очереди в детских садах. И надо отметить, в Костромской области с этой задачей успешно справляются. Эта программа наиважнейшая, потому что она связана с развитием, с увеличением населения страны. И еще эта программа дает возможность человеку быть активным, заниматься активной трудовой деятельностью. С открытием новых детских садов у мам появляется возможность начать работать как можно раньше», - подчеркивает заместитель председателя Костромской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Владислав Рязанов.

По словам эксперта, позиция администрации Костромской области по развитию образования в целом – это работа на перспективу.

«Оцениваю эту работу как важную. Она важна особенно для молодежи и важна для развития нашей области. Для того, чтобы молодежь оставалась и закреплялась в нашем регионе. Это совершенно правильно и замечательно, что сегодня администрация Костромской области рассматривает именно эту позицию. Как результат – в регионе появляются и новые дошкольные учреждения, строятся и открываются новые школы. Это работа на перспективу», - отмечает Владислав Рязанов.

С 2012 года в Костромской области открыто 18 новых дошкольных учреждений, создано более 4 тысяч мест для детей дошкольного возраста.

Эффективная работа Костромской области позволила в полном объёме решить задачу, поставленную Президентом России – обеспечить детей в возрасте от трёх лет местами в детских садах. Сегодня в 24 районах из 30 все дети от 1,5 лет обеспечены местами в детских садах, еще в пяти – с 2 лет. Очередность полностью ликвидирована в Волгореченске, Мантурово, Буйском, Нерехтском, Галичском, Межевском и Шарьинском районах. 

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more