Путин и Абэ на показательных выступлениях в центре дзюдо Токио прошли на татами
16.12.2016 14:29
![](/img/chat-icon.png)
![Путин и Абэ на показательных выступлениях в центре дзюдо Токио прошли на татами Путин и Абэ на показательных выступлениях в центре дзюдо Токио прошли на татами](/img/2016/news/336229.jpg)
Глава России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ побывали в токийском центре дзюдо «Кодокан» на показательных выступлениях, где, разувшись, прошли на татами и сели на стулья, передает РИА Новости.
Во время этого визита президент России пообщался с олимпийским чемпионом по дзюдо Ясухиро Ямаситой, которого он называет своим добрым знакомым, обсудив с ним показательные выступления. В свою очередь премьер Японии пошутил, что готов был выйти на татами и сам. «Я держал его за руку», — сказал Путин.
![](/img/chat-icon3.3.png)
* — соцсеть Х (бывшая Twitter; заблокирована в РФ)
Написать комментарий