28 МАР, 22:00 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Выигрыш 1 млрд или подтасовка? «Столото» опровергает версию о нечестной победе

14 Января 2020 10105 3 Экономика
Выигрыш 1 млрд или подтасовка? «Столото» опровергает версию о нечестной победе

«Вопиющей клеветой» назвали в компании «Столото», которая проводит розыгрыши «Русского лото», информацию о том, что победительница лотереи, выигравшая 1 млрд руб., связана с компанией. «Столото» планирует обратиться в суд, чтобы оспорить появившееся сообщения о якобы подтасованных результатах лотереи 1316-го тиража. Между тем сообщения о рекордном выигрыше подстегнули продажи новых тиражей лотереи. Ближайшие выпуски почти все раскуплены.

Категорические опровержения

  • Московский адвокат Александр Сергеев обратился в Федеральную налоговую службу с просьбой проверить, является ли победительница новогодней лотереи «Русское лото» Надежда Бартош связанной с компанией. Адвокат, по данным telegram-канала Mash, утверждает, что розыгрыш, который проходил в новогоднюю ночь, был записан заранее, а не транслировался в прямом эфире. Более того, выигрышные билеты были розданы аффилированным лицам.
  • «Столото» категорически отвергает все обвинения в нечестном розыгрыше и готовится подать иск о защите деловой репутации. По словам пресс-службы компании, розыгрыш новогоднего тиража был проведен «в строгом соответствии с законодательством России».

Кто выиграл

  • Надежда Бартош была объявлена победительницей новогодней лотереи с выигрышем 1 млрд руб. Выигрыш в «Столото» назвали рекордным за всю историю государственных лотерей.
  • По словам Бартош, счастливый билет ей подарила дочь на день рождения. Миллиардером она себя после выигрыша не ощущала, а деньги пообещала потратить «рационально» на развитие бизнеса. Часть средств, по ее словам, будет направлена на благотворительность.
  • Бартош оказалась непростой пенсионеркой из Одинцова, а учредителем рыбного торгового дома «Царский осетр», специализирующийся на продаже икры. Это эксклюзивный дистрибьютор на территории России продукции компании «Caviar Court food processing» (Саудовская Аравия). Сын Бартош – владелец крупного рыбного хозяйства «Шостка» в Тверской области.

Не в первый раз

  • Это не первый раз, когда на «Столото» падает тень подозрений в подтасовке результатов. Так, несколько лет назад в результате розыгрыша появился победитель-миллиардер по фамилии Бегракян. СМИ тогда увидели совпадение с фамилией директора этой же лотереи: Саркисян Армен Меружанович. Впрочем, стоит отметить, что тогда лотереи не носили государственного статуса, поэтому от розыгрышей можно было ожидать всего.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
12.04.2021 0 0
Вся страна:

Жулики

Ф
14.01.2020 0 0
федор:

Лохотрон русское лото.Как могут оказаться невыпавшие числа в большинстве билетов.... 2 или 3 бочонка в 50-80 ти процентах проданных билетов. Хотя бы одно число остается в невыигравших билетах.

Т
14.01.2020 0 0
Талгат:

Охренеть. Еще одну мечту убили напрочь. Думал прямой эфир,государственная лотерея, а оказалось. В очередной раз развели. Ни одного билета не куплю больше. Спасибо Саркисян А.М. .



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more