16 АПР, 19:36 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


В Хабаровском крае нашли почти миллион бесплатных гектаров для россиян

4 Марта 2016 9493 1 Тренды События и факты
В Хабаровском крае нашли почти миллион бесплатных гектаров для россиян

Власти Хабаровского края готовы предоставить земли более чем для 926 тыс. потенциальных переселенцев из других регионов России. Для этого будет выделено более 12 тыс. га земли. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя Минвостокразвития.

В рамках программы по предоставлению бесплатного «дальневосточного гектара» в Хабаровском крае переселенцам готовы отдать 11 400 га земель бывших совхозов и 0,915 млн га лесов. На этой площади могут разместиться 926 770 потенциальных переселенцев. Хабаровский край станет одним из девяти пилотных районов, где Минвостокразвития планируется начать раздачу земли с 1 мая этого года. В других регионах – Приморье, Еврейской автономной области и Амурской области – конкретные участки не подсчитаны, но предполагается выдавать землю в приграничных с Китаем районах. На Чукотке – в Анадрыском районе, в Магаданской области – на берегу Охотского моря.

Идея бесплатной раздачи россиянам гектаров на Дальнем Востоке для ведения сельского хозяйства принадлежит вице-премьеру и полпреду президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрию Трутневу. Президент Владимир Путин одобрил это предложение. Участки будут выдавать на пять лет с последующим закреплением за собственником, если он будет использовать землю по назначению. В случае простоя участок изымут. Вторичный оборот земель будет ограничен. При этом земли не будут раздаваться вблизи крупных городов.

Всего, по словам Трутнева, будет распределено около 600 млн гектар земли. «Мы исходим из того, что у нас на Дальнем Востоке 616 миллионов гектар. Какое-то количество не сможет распределяться, но мы считаем, что около 600 миллионов гектар, подавляющая часть карты, будет покрашена в зеленый цвет. И вы сможете выбрать землю», – отметил полпред.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Б
12.03.2016 0 0
Благо -болгарина:

ето круто но кто паеди туда сейчась Иесчё будуть ли собсидии для разработку земли



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more