18 АПР, 11:14 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


«У Путина что-то есть на Трампа». О чем президент России рассказал телеканалу NBC

12 Марта 2018 9506 0 Тренды События и факты
«У Путина что-то есть на Трампа». О чем президент России рассказал телеканалу NBC

Президент России Владимир Путин дал интервью журналистке NBC Мегин Келли. После беседы с российским лидером она заявила, что у Путина «что-то есть на Трампа». Однако это высказывание основано на личных ощущениях Келли. О чем еще глава государства рассказал NBC, читайте далее.

«Что-то» про Трампа

«Я бы не сказала, что Путину нравится Трамп. Я не увидела этого в нем, но мне показалось, что у него что-то есть на Трампа», – цитирует The Hill Мегин Келли. На чем основаны такие выводы, журналистка уточнять не стала. Отметив, что если у Москвы и есть какая-то информация о Трампе, то едва ли она как-то связана со скандальным досье и «компроматом». Журналистка предположила: «Полагаю, что речь идет о деньгах и о делах Трампа с россиянами в девяностых, его активах здесь, в США».

Напомним также, что спецпрокурор Роберт Мюллер занимается расследованием «вмешательства Москвы» в выборы в США, а также возможными связями президента США Дональда Трампа с Россией. Обе версии категорически отрицают и в Москве и в Вашингтоне.

«Они не представляют государство»

Россияне, которых обвиняют во вмешательстве в выборы в США, состоявшихся в 2016 году, действовали не от лица властей России. Вашингтону стоит предъявить конкретную информацию по этому делу, после чего этот вопрос уже можно будет обсуждать. Так Владимир Путин прокомментировал журналистке NBC соответствующий вопрос.

«Я знаю, что они не представляют государство или российские власти, а что именно они сделали, я понятия не имею и не знаю, кто за ними стоит. Даже если они что-то сделали, то пусть наши американские коллеги не просто рассказывают об этом в прессе, а предоставят конкретные материалы, подробности и данные. Мы рассмотрим их и будем обсуждать», – заявил Путин.

Отвечая на вопрос о том, при каких обстоятельствах и условиях этих «обвиняемых россиян» выдадут США, президент России решительно заявил: «Никогда. Россия не экстрадирует своих граждан, как и США».

Напомним, что в феврале Вашингтон обвинил 13 россиян и три российские организации в том, что они пытаются вмешаться в политику США и предвыборную президентскую гонку. Подготовкой «обвинительного заключения» занимался аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера. В числе обвиняемых оказались российский предприниматель Евгений Пригожин и двенадцать работников «Агентства интернет-исследований».

«Вы Северную Корею не можете сдержать»

По словам Путина, антироссийские санкции США не имеют никакого отношения к «мифическому вмешательству» в выборы главы США. Главный их замысел в том, чтобы остановить развитие России, убежден президент РФ. Отмечая, что у политики сдерживания, которая происходит в течение нескольких десятилетий – циклический характер. Такие шаги не только вредят отношениям двух стран, но и бизнесменам США, поскольку освобождается место для их российских конкурентов.

Вместе с этим, как заявил Путин, развитие России, о какой бы сфере ни шла речь, сдержать невозможно. «Послушайте, вы Северную Корею не можете сдержать. О чем Вы говорите? Зачем это делать? Зачем друг друга сдерживать, нападать, подозревать в чем-то? Мы предлагаем сотрудничать», – произнес российский лидер.

Мысли о преемнике

Как рассказал Путин, о своем преемнике он задумывался еще в 2000 году, но это не имеет никакого значения, поскольку выбор делать будут россияне. «Все равно, симпатизирую я кому-то или, наоборот, мне кто-то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане России», – подчеркнул глава РФ.

Вместе с этим Путин отметил, что не стоит бояться тех, кто «придет ему на смену». Кроме этого, он заявил, что готов сотрудничать с представителями оппозиции. «Я бы хотел сотрудничать с этими людьми и готов это делать, чтобы попытаться сделать нашу страну сильнее, более конкурентоспособной, более эффективной страной, самодостаточной», – заявил Путин.

Верхом на медведе

Президент России также рассказал об одном из самых популярных мемов с его участием. Сначала Путина спросили, как он относится к публикации его фотоснимков без футболки во время отпуска. На это он ответил, что «просто расслабляется». Также глава России сказал, что также видел коллажи, на которых изображено, как он скачет верхом на медведе.

«Я расслабляюсь. У меня много фотографий в рабочей атмосфере, но никто ими не интересуется», – прокомментировал этот вопрос Путин. «Я видел фотографии свои, где я скачу на медведе, но я никогда не скакал на медведе. Но такие фото существуют», – добавил он.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more