19 МАР, 12:33 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432


Трамп заявил о новой гонке вооружений, семилетний мальчик заработал 22 млн долларов и другие новости вторника

4 Декабря 2018 9429 0 Тренды События и факты
Трамп заявил о новой гонке вооружений, семилетний мальчик заработал 22 млн долларов и другие новости вторника

Дональд Трамп высказал мнение о том, что Россия, США и Китай в ближайшее время буду вынуждены начать переговоры по остановке новой гонки вооружений, которая уже началась. При этом в текущем году оборонный бюджет США составил 716 млрд долларов, передает ТАСС.

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в 2019 году. Конкретная дата выступления пока не определена. ТАСС напоминает, что последний раз Путин выступал перед парламентариями 1 марта этого года. В 2017 году выступления в подобном формате не было. До этого с 2008 по 2016 годы послания проходили в конце года.

Согласно рейтингу Forbes, самым высокооплачиваемым блогером Youtube стал семилетний мальчик Райан. Его канал «Ryan Toys Review» посвящен обзорам игрушек. На канал подписаны более 17 млн человек. Видеоматериалы Райана собрали 26 млрд просмотров. За год Райан заработал 22 млн долларов, сообщает РИА Новости.

В Москве предлагается ввести программу поощрений для водителей, не нарушающих правила парковки. О видах такого поощрения не сообщается. Одновременно поступило предложение увеличить стоимость парковки в центре города до 400-500 руб., т.е. приравнять ее к стоимости парковки в подземных паркингах. Эксперты считают, что такое увеличение тарифов позволит снизить загрузку городских парковок на 15-20%, передает РИА Новости.

На 1,4 млн баррелей в сутки нужно снизить добычу нефти странам ОПЕК+, заявил представитель Ирана в этой организации. В противном случае, цена на черное золото может опуститься до 40 долларов за баррель, считает он. При этом сам Иран сокращать добычу не собирается до тех пор, пока против него действуют американские санкции. Иран обратил внимание на выход Катара из ОПЕК и предупредил, что за Катаром могут последовать другие мелкие производители, сообщает «Интерфакс».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more