19 МАР, 09:47 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Рост тарифов ЖКХ, проект «Социальные лифты», грачей научили убирать мусор и другие новости вторника

14 Августа 2018 9445 0 Тренды События и факты
Рост тарифов ЖКХ, проект «Социальные лифты», грачей научили убирать мусор и другие новости вторника

Единый оператор в сфере обращения с отходами будет создан до конца этого года, пишут «Известия». Не позднее 1 января 2019 года все регионы России должны перейти на новую систему обращения с отходами. Суть реформы состоит в введение института региональных операторов. Они должны утвердить территориальные схемы и программы обращения с твердыми коммунальными отходами, нормативы их накопления, взять на себя все работы с отходами - от вывоза мусора до устранения нелегальных свалок.

Повышение тарифов ЖКХ в 2019 году предлагается провести в два этапа – 1 января и 1 июля, сообщает «РБК». Это связано с увеличением НДС с 18% до 20%. Январское повышение составит 1,7%. Сейчас рост цен на услуги ЖКХ не может превышать прошлогоднюю инфляцию. Согласно данным Росстата она составила 2,5%.

Новый вариант национального проекта «Образования» представлен правительству. В него вошел проект «Социальные лифты», на который планируется выделить 4,74 миллиарда рублей. В рамках проекта предлагается проводить ежегодные профессиональные конкурсы. К 2024 году их будет 35. Инициатором проекта «Социальные лифты» выступил Сергей Кириенко, пишет «РБК».

Министерство финансов предложило ввести экологический налог, сообщает «РИА Новости». Сейчас размер платы за негативное воздействие на экологию регулируется законом об охране окружающей среды. Однако этот механизм неэффективен, считают в Минфине. Новый закон, в случае его принятия, вступит в силу с 1 января 2020 года.

Во Франции в тематическом парке «Пюи-Дю-Фу» шесть грачей «прошли курсы» по уборке мусора и скоро приступят к работе. На территории парка будут установлены специальные боксы, которые будут выдавать птицам лакомство, если те забросят в бокс обертку от конфеты или окурок, сообщает «NDTV».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more