19 МАР, 12:09 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432


Россия впервые примет участие в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера

26 Июля 2017 9489 0 События и факты
Россия впервые примет участие в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера

С 18 по 22 августа Российская Федерация впервые выступит в качестве страны-партнера на 86-ой Измирской международной ярмарке, которая пройдет на территории выставочного комплекса «Парк культуры» г. Измир, Турция. Главной темой мероприятия станут «Инновации и Энергетика».

В 2017 году Россия уже в 63 раз примет участие в Измирской международной ярмарке, ее национальная экспозиция станет крупнейшей из всех представленных на выставке и будет располагаться в павильоне №4 на площади свыше 1000 кв.м.

Делегацию от Российской Федерации возглавит Министр энергетики Александр Новак, который также является главой Межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Основная цель участия России в Измирской международной ярмарке в качестве страны-партнера – это развитие внешнеэкономического сотрудничества между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, а также реализация перспективы вывода торгового оборота между двумя странами до 100 миллиардов долларов США в год, как это было намечено президентами России и Турции, В.В. Путиным и Р.Т. Эрдоганом.

Российская национальная экспозиция станет площадкой для диверсификации экспортных поставок, установления новых и развития действующих контактов между российскими и турецкими деловыми кругами и общественными структурами, привлечения инвестиций в российскую экономику, создания совместных производств и внедрения инновационных технологий в производство.

Имиджевый стенд России будет представлен пятью тематическими блоками: энергетика; металлургия, машиностроение, легкая промышленность; агропромышленный комплекс; объединенные экспозиции регионов России; инвестиционное сотрудничество и услуги, туризм. Ключевым событием 86-ой Измирской международной ярмарки станет День России, в рамках которого пройдут официальные мероприятия, пленарные сессии, конференции по актуальным вопросам российско-турецкого партнерства, подписание ряда меморандумов, протоколов о сотрудничестве, договоров и других документов.

В выставке-ярмарке наравне с Российской Федерацией примут участие порядка 20 стран: Китай, Иран, Турецкая Республика Северного Кипра, Кувейт, Индия, Израиль, Венгрия, Саудовская Аравия, Япония, Гана, Руанда, Гамбия, Сьерра Леоне, Ливия, Ирак, Германия, Коста-Рика.

Справка:

Ежегодно в августе-сентябре в течение 10 дней на побережье Эгейского моря проходит Измирская международная ярмарка (Izmir International Fair) – крупнейшее и ведущее выставочное событие в деловой жизни Турции.

Ярмарка была учреждена по указу Мустафы Кемаля Ататюрка и ведет свою историю с 1927 года. Сегодня Измирская международная ярмарка – старейшая выставка в Турции. Она является постоянным членом Союза международных ярмарок, а с 1948 года еще и членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и относится к крупнейшим мировым выставочным мероприятиям. С каждым годом ярмарка привлекает к себе всё большее внимание коммерческих и промышленных кругов из многих стран мира, а также становится местом сосредоточения самых разнообразных товаров со всего света. 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more