19 АПР, 15:30 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Россия и ОПЕК – нефтяным ценам не указ, США их обваливают, власти хотят «нарисовать» рост доходов и другие новости вторника

25 Декабря 2018 9521 0 События и факты
Россия и ОПЕК – нефтяным ценам не указ, США их обваливают, власти хотят «нарисовать» рост доходов и другие новости вторника

Цены на нефть продолжают падать, несмотря на подписанное странами ОПЕК+ соглашение о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки. Это соглашение, как напоминает ТАСС,  рассчитано на полгода и начнет действовать с 1 января 2019 года. А сейчас стоимость фьючерсов на поставки нефти марки Brent в феврале следующего года снизилась на 3,59% и составила 51,89 доллара за баррель. Последний раз стоимость этой марки опускалась ниже 52 долларов в сентябре 2017 года.

Дональд Трамп заявил, что основной проблемой экономики страны являются действия Федеральной резервной системы США, которая продолжает повышать базовую учетную ставку. Агентство Bloomberg сообщило, что Трамп рассматривает возможность отставки председателя ФРС США. В минувшую среду ФРС в четвертый раз повысила базовую процентную ставку, доведя ее до уровня 2,25-2,5%, передает ТАСС.

Масштабная катастрофа произошла в солнечной системе несколько миллиардов лет назад, утверждают английские ученые. Тогда в Уран врезался объект, вдвое больший Земли. Это изменило наклон оси вращения Урана и состояние его спутниковой системы. Ученые NASA считают, что этот таинственный объект до сих пор может находиться где-то на задворках солнечной системы, сообщает РИА Новости.

Жесткой критике со стороны первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова подверглась деятельность Росстата. Качество работы ведомства по некоторым направлениям, в частности определения динамики реальных доходов населения, он назвал ужасным, передает «Интерфакс». По данным Росстата, реальные доходы россиян падают пятый год подряд. Такая информация не может радовать первого вице-премьера. Оргвыводы не замедлили последовать. Новым главой Росстата был назначен Павел Малков. И это сразу сказалось на работе ведомства. Так, после пересчета, падение реальных доходов россиян в 2017 году сократилось с 1,7% до 1,2%, а в 2018 году должно составить 0,1%.

Продолжающийся конфликт между «Газпромом» и украинским «Нафтогазом» не повлияет на объем поставок российского газа в Европу. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил также, что Россия готова продолжать поставки газа через Украину, если это будет выгодно с коммерческой точки зрения.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more