19 МАР, 13:47 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432


Курс доллара может рухнуть, Китай и США пытаются договориться и другие новости понедельника

3 Декабря 2018 9454 0 Тренды События и факты
Курс доллара может рухнуть, Китай и США пытаются договориться и другие новости понедельника

Курс доллара может рухнуть на 30% из-за дефицита бюджета, торгового баланса и счетов текущих операций, считает один из ведущих американских финансистов, миллиардер Рэй Далио. В этом случае, считает он, доллар неизбежно лишится статуса мировой валюты, пишет РИА Новости.

В Приволжье и Зауралье будут построены комплексы, предназначенные для утилизации особо опасных отходов, в частности, градусников и батареек. Комплексы построят на базе объектов по утилизации химического оружия, сообщают «Известия». Издание напоминает, что программа по уничтожению химического оружия стартовала в 2002 году и завершилась 15 лет спустя.

Назначены спецпредставители на российско-японских переговорах по заключению мирного договора. Это решение было принято по итогам встречи Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на саммите G-20 в Буэнос-Айресе. Курировать работу по подготовке мирного договора будут министры иностранных дел двух стран, передает «Интерфакс». При подготовке договора предстоит решить много проблем, например, судьбу россиян, проживающих на острове Шикотан.

США планируют введение против России второй части санкций по «делу Скрипаля», сообщает ТАСС. Эти санкции предусматривают запрет экспорта в Россию американских непродовольственных товаров, ограничения на импорт российских товаров, включая нефть и нефтепродукты, запрет на посадку в США самолетов авиакомпаний, контролируемых правительством РФ. Условием отмены санкций называется проведение инспекций на российских объектах инспекторами ООН и независимыми наблюдателями.

Дональд Трамп согласился не повышать с 1 января 2019 года торговые пошлины на китайские товары на сумму в 200 млрд долларов. Китай, в свою очередь, продолжит закупать американскую сельхозпродукцию, энергоносители и другие промышленные товары. Это решение было принято по итогам встречи лидеров двух стран во время саммита G-20 в Буэнос-Айресе. Если в течение 90 дней стороны не заключат новое торговое соглашение, Трамп может увеличить торговые пошлины с 10 до 25%, передает ТАСС.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more