19 МАР, 13:21 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432


Глобальное потепление затронет всех людей на планете. Ученые показали влияние изменения климата на мозг человека.

27 Февраля 2020 9669 0 Наука и технологии
Глобальное потепление затронет всех людей на планете. Ученые показали влияние изменения климата на мозг человека.

Изменение глобальных температур затронет всех людей на планете. Оно принесет трудные дни для тех, кто страдает от неврологических состояний, а также потерю производительности для всех работников в мире.

Изменение глобальной температуры может означать потерю производительности труда для работников по всему миру, считает  Нэнси Сикотт, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой неврологии в Cedars-Sinai.

«Очевидно, что существует оптимальная температура, при которой мозг и тело работают лучше всего, и если температура становится слишком высокой, производительность снижается, потому что наш мозг и тело не могут функционировать на высочайшей скорости», - говорит она. 

Сикотт указывает на доклад Международной организации труда за 2019 год, в котором рассматривается влияние теплового стресса, вызванного глобальными изменениями климата, на производительность труда и экономическую производительность.

В докладе прогнозируется, что усиление теплового стресса и экстремальных погодных условий, вызванных изменением климата, приведет к сокращению рабочего времени и что последствия изменения климата непропорционально скажутся на работниках, особенно таких отраслей, как сельское хозяйство и строительство. 

«За прошедшее время накопилось много знаний о том, как устроен мир и каким будет время года», - сказал Сикотт. «Но теперь фермерам приходится менять свое поведение. Времена года не действуют так, как они привыкли. Это просто добавляет эту непредсказуемость, которую я не думаю, что мы можем действительно полностью определить количественно, и мы точно не знаем, куда она в конце идет». 

Также эти экстремальные колебания температуры могут непропорционально повлиять на людей, которым труднее регулировать температуру тела, таких как дети и пожилые люди, утверждает Сикотт. Более частые экстремальные погодные условия, такие как ураганы, также могут нарушать доступ к лечению для людей с хроническими заболеваниями, таких как больные раком, которые полагаются на регулярные посещения медицинских учреждений для спасительного лечения.

Более жаркие дни по всему миру также могут привести к более трудным дням для тех, кто борется с определенными неврологическими состояниями, включая рассеянный склероз (РС), дегенеративное заболевание, при котором собственные иммунные клетки пациента атакуют миелиновые оболочки, которые защищают нервные клетки, и связи между нервными клетками, в головном и спинном мозге. 

«Существует очень четкая корреляция между жарой и ухудшением симптомов рассеянного склероза», - сказал Сикотт.

Этот эффект, известный как феномен Утхоффа, означает, что пациенты с определенными неврологическими заболеваниями могут испытывать ухудшение симптомов при повышении температуры тела, будь то лихорадка, энергичные упражнения или просто особенно жаркий день.

Для пациентов с этими состояниями более жаркие дни могут означать больше дней, проведенных в борьбе со слабостью, онемением и покалыванием в конечностях или даже потерей зрения.

Сикотт обеспокоена тем, что изменение климата может означать больше этих трудных дней для ее пациентов, несмотря на весь прогресс, достигнутый в этой области за последние 20 лет, пишет NewsWise.

Поскольку глобальные температуры продолжают повышаться, Сикотт говорит, что она будет больше разговаривать со своими пациентами с РС об их симптомах, связанных с жарой, но, по ее словам, «в конечном итоге здоровье людей связано со здоровьем планеты. А наша планета не так уж здорова».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more