19 АПР, 23:27 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Что Путин передал Трампу, рост товарооборота между Россией и Китаем и другие новости среды

8 Августа 2018 9452 0 Тренды События и факты

Владимир Путин передал Дональду Трапу документ «Диалог по проблеме контроля над вооружениями» во время их встречи в Хельсинки, пишет американская газета «Politico». Согласно опубликованной русскоязычной версии документа, Москва предлагает продлить на 5 лет действие договора о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III), подписать договор об ограничении размещения оружия в космосе и формулирует ряд других инициатив. Как утверждает издание, источником утечки являются российские официальные лица. В тоже время США утверждают, что никаких письменных документов Трамп не получал.

Госсекретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре с Петром Порошенко призвал Киев выполнить все требования МВФ, сообщает «РБК». В частности, речь идет о повышении на 35% цен на газ для населения. Издание напоминает, что в 2015 году МВФ выделило Украине кредит на сумму 17,5 миллиарда долларов. Срыв сотрудничества с МВФ является главным макроэкономическим риском для страны, считает Нацбанк Украины.

Товарооборот между Россией и Китаем за 7 месяцев этого года вырос на 25% и достиг 58,35 миллиарда долларов, передает «ТАСС». Экспорт из Китая в РФ составил 26,9 миллиарда долларов, а из России в Китай – 31,45 миллиарда долларов.

Илон Маск заявил, что рассматривает возможность выкупа акций компании «Tesla» и превращении ее в закрытое акционерное общество. Хотя решение еще окончательно не принято, Маск считает, что этот вариант является наилучшим для продвижения вперед, сообщает «ТАСС».

«Россия потеряла ведущие позиции на рынке космических пусковых услуг из-за того, что игнорировала прогнозы его развития», считает генеральный конструктор средств выведения, заместитель гендиректора ЦНИИмаша Александр Медведев. С начала 2000-х годов Россия лидировала по числу запусков, включая коммерческий рынок. Но уже в 2016 году она осталась на третьем месте, уступая США и Китаю. В 2017 году американская компания «SpaceX» со своей ракетой Falcon 9 лишь немного уступила по количеству пусков всей российской космической программе, передает «РИА Новости».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more