20 АПР, 09:27 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Богатые будут платить больше за яхты и роскошные квартиры, смертность в России растет, а рождаемость падает и другие новости вторника

30 Октября 2018 9453 0 Тренды События и факты
Богатые будут платить больше за яхты и роскошные квартиры, смертность в России растет, а рождаемость падает и другие новости вторника

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов считает нецелесообразным введение прогрессивной шкалы налогообложения. Он мотивировал это тем, что богатые люди могут начать выводить капиталы из страны и найдут пути обхода подобного решения.

«Нельзя не согласиться с тем, что разница в уровне доходов, конечно, создает напряжение в обществе. Нам часто говорят о том, что "давайте повысим налоги у богатых". На самом деле мы это сделали – повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», – отметил Силуанов.

В Мурманске затонул плавучий док, где ремонтировался авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов, сообщает ТАСС. «Адмирал Кузнецов» является крупнейшим кораблем и единственным авианосцем ВМФ России. Его полное водоизмещение достигает 59,1 тыс. тонн, наибольшая длина – 306 м. Он способен развивать скорость 29 узлов. «Адмирал Кузнецов» может нести до 50 самолетов и вертолетов, также вооружен противокорабельными и зенитными ракетными комплексами, артиллерийскими установками. Сейчас крейсер буксируют на другой судоремонтный завод.

Цены на бензин необходимо повысить на 4-5 руб. за литр с начала следующего года, заявили представители нефтяных компаний, передает РИА Новости. Они мотивируют это увеличением акциза в полтора раза и повышением НДС с 18 до 20%. В свою очередь, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов и министр энергетики Александр Новак заявили, что рост цен на бензин в 2019-м будет в пределах инфляции. Дмитрий Медведев сказал вчера, что может распорядиться ввести запретительные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов для сдерживания цен на топливо на внутреннем рынке. Согласно данным Росстата, средние розничные цены на бензин и дизельное топливо на 7 октября этого года составили 43,28 и 44,68 руб. за литр.

Рождаемость в России падает, а смертность растет, пишет издание «Gazeta.ru». Как заявили в Росстате, с января по сентябрь нынешнего года в России родились 1,21 млн человек, тогда как за тот же период прошлого года эта цифра составила 1,27 млн. Также, по данным ведомства, число умерших в России выросло на 100 тыс. человек (с 1,37 до 1,38 млн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранее Минтруд спрогнозировал взрыв рождаемости в регионах России, а Росстат допустил увеличение численности россиян до 157 млн человек.

Южная Корея планирует возобновить железнодорожное сообщение с северокорейским городом Вонсан и Транссибом через Приморский край. На реализацию проекта может уйти 3-4 года, передает «Интерфакс». Это позволит связать железнодорожным сообщением Южную Корею с Сибирью и всей Европой. В планах также организация железнодорожного сообщения с Китаем и Монголией.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more