19 АПР, 21:05 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


73 тысячи россиян получили бесплатный гектар на Дальнем Востоке, 45% считают, что Россия идет не туда и другие новости пятницы

1 Февраля 2019 9566 0 События и факты
73 тысячи россиян получили бесплатный гектар на Дальнем Востоке, 45% считают, что Россия идет не туда и другие новости пятницы

Международные резервы России составили на 25 января этого года 469,8 млрд долларов, сообщает «Интерфакс». Международные резервы – это высоколиквидные финансовые активы, состоящие из иностранных валют, золота и других аналогичных средств. Эти резервы являются своего рода «подушкой безопасности» на случай мировых финансовых кризисов. Именно такие ресурсы, созданные Алексеем Кудриным (тогда он был министром финансов), позволили России сравнительно безболезненно пережить кризис 2008-2009 годов. А вот предыдущий кризис (1998 годы), когда таких резервов не было, сильно ударил по материальному благосостоянию населения страны.

11 млрд долларов в год переводят на Украину трудовые мигранты, передает «Интерфакс». В основном, они трудятся в России и Польше. Сейчас на постоянной основе за границей работают 3,2 млн украинских граждан. А всего вне пределов страны работают от 7 до 9 млн человек. Эти цифры наглядно свидетельствуют о текущем состоянии украинской экономики. Чтобы прокормить свою семью, надо ехать куда-нибудь подальше от родимых хат.

В марте в Украине пройдут президентские выборы, от результата которых будет многое зависеть. По данным социальных опросов, сейчас в предвыборной гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, опережая и действующего президента Петра Порошенко и Юлию Тимошенко – политических «тяжеловесов», сообщает ТАСС.

73 тыс. россиян стали участниками программы бесплатной выдачи земли (1 гектар) в регионах Дальнего Востока. Из них только 5% – жители других регионов России. Все остальные – местные. На сегодняшний день выдано уже более 50 тыс. участков, пишет ТАСС. Часть этой земли предоставляется по коллективным заявкам. Таким образом, возникают новые населенные пункты. Местные власти говорят, что такого не было уже десятки лет.

Социологический опрос «Левада-центра» показал настораживающие результаты: 45% участников опроса считают, что страна движется по неверному пути. И только 42% респондентов поддержали текущую политику. При этом деятельность Владимира Путина одобряют 64% респондентов. У правительства дела существенно хуже. Только 38% опрошенных одобряют деятельность кабинета министров. Рейтинг Дмитрия Медведева составляет всего 33%. Те же 33% дают положительную оценку деятельности Госдумы. Об отрицательной оценке деятельности этого органа заявили 64% опрошенных, передает «Интерфакс».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more