24 АПР, 17:08 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Владимир Путин поблагодарил врио Главы Карелии Артура Парфенчикова за содействие в работе АСИ


Президент России Владимир Путин провел сегодня в Петрозаводске выездное заседание Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. С участниками совета Глава государства обсудил перспективные проекты и результаты работы организации в первой половине 2017 года.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что за шесть лет работы Агентство стало эффективным партнёром регионов в выработке и реализации стратегий развития.

- Рассчитываю, что вы и дальше будете оказывать поддержку регионам, помогать отстраивать современную модель управления, улучшать деловой климат, предлагать лучшие практики работы в социальной сфере, - сказал Президент.

По словам Главы государства, главная задача - создавать среду, возможности и условия для позитивных изменений в регионах России, объединять всех, кто готов участвовать в разработке и реализации планов развития, обмениваться опытом.

Одним из таких центров притяжения, площадкой общения, дискуссий может и должна стать «Точка кипения», которая уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Иванове. Вчера «Точка кипения» была открыта и в Петрозаводске. «Это возможность для региона, для предприятий находить молодые, амбициозные, перспективные кадры для работы по различным направлениям, на различных уровнях», - подчеркнул Владимир Путин.

При этом Президент отметил, что вся необходимая организационная работа по открытию «Точки кипения» в столице Карелии была проведена очень быстро и поблагодарил врио Главы за содействие в работе Агентству стратегических инициатив.

- Исполняющий обязанности Главы республики Артур Олегович Парфенчиков тему, что называется, почувствовал, сам заинтересовался этим, загорелся. Хотел бы поблагодарить вас за оказанное Агентству содействие. Хочу выразить надежду на то, что это сотрудничество будет полезным для региона, - заявил Владимир Путин.

В своем выступлении на заседании Наблюдательного совета Глава государства определил ряд конкретных направлений деятельности АСИ. Одно из них - повышение престижа рабочих профессий и подготовка инженерных кадров, прежде всего, в региональных вузах. В качестве примера Владимир Путин привел Петрозаводский госуниверситет.

- Здесь, в университете, руководитель показывал и, мне кажется, достаточно убедительно говорил о том, как развивается этот вид деятельности, причём по самым разным направлениям. Ребята под руководством своих наставников добиваются весьма значимых и достаточно интересных результатов, - сказал Глава государства.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что сегодня дан старт взаимодействию АСИ с Карелией, а с врио Главы Артуром Парфенчиковым определены пути реализации тех приоритетов, которые обозначены в ходе уже состоявшихся обсуждений в «Точке кипения».



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Карелия:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more