20 АПР, 08:40 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Тамбове пройдет VI Международный фестиваль духовых оркестров

В предстоящие выходные, 10 и 11 июня, Тамбовщина вновь будет встречать лучшие духовые оркестры России и стран ближнего зарубежья. В области пройдет VI Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова. В этом году он будет посвящен памяти генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Военный дирижер, композитор, народный артист России, бессменный музыкальный руководитель фестиваля в Тамбове - в эти дни над Цной будут звучать его произведения. Организаторы постарались реализовать творческие планы Валерия Халилова в фестивале нынешнего года.

Фестиваль пользуется большой популярностью. А потому, по словам главного дирижера Губернаторского духового оркестра Тамбовской области Петра Сосновского, еще до нового года заявки на участие пришли от двадцати оркестров. Из них организаторы выбрали десятку лучших, которые и выступят перед тамбовчанами.

В частности, на Тамбовщину приедут уже полюбившиеся коллективы. Это Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени В.С. Халилова, Военный Образцовый оркестр Почетного караула МО РФ и другие. Помимо этого, тамбовские любители духовой музыки впервые оценят выступления Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД Республики Беларусь, Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы, Духового оркестра Луганской Государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского.

По традиции, в субботу, 10 июня, оркестры-участники фестиваля дадут сольные концертные программы в городах и районах области. Встречать музыкантов будут в городах Уварово, Котовск, Мичуринск, Рассказово, поселке Строитель, рабочих поселках Дмитриевка и Мучкап, селах Пичаево и Петровское.

В воскресенье, 11 июня, с самого утра на нескольких площадках областного центра будут организованы концертные программы. А вечером, в 18.00, начнется красочный марш-парад оркестров. Участники фестиваля будут двигаться по улице Советская Тамбова навстречу друг другу – со стороны стадиона «Спартак» и Дома-музея Г.В. Чичерина. Оркестры встретятся на улице Интернациональная, около памятника военным дирижерам В.И. Агапкину и И.А. Шатрову.

В 19.00 на площади Музыки начнется гала-концерт духовых оркестров России и стран ближнего зарубежья. В этом году на фестивале выступит народная артистка России Тамара Гвердцители. Певица долгое время сотрудничала с Валерием Халиловым, неоднократно выступала на Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня». Бессменный музыкальный руководитель фестиваля в Тамбове, Валерий Михайлович планировал пригласить ее в этом году на Тамбовщину. Организаторы фестиваля воплотили в жизнь эти планы.

Кроме того, на гала-концерте состоится презентация еще одного проекта Валерия Халилова – фестиваля музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке». Тамбовчане увидят четыре номера. Сам же фестиваль планируется провести летом 2018-го. По словам художественного руководителя Тамбовского молодежного театра Виктора Федорова, не только идея проведения фестиваля принадлежит Валерию Халилову. Он лично выбирал и место проведения - село Малиновка Тамбовского района.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more