19 АПР, 19:47 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Калужской области будут выпускать суперконцентраты красителей и добавок для изделий из пластмасс


В индустриальном парке «Ворсино» в Боровском районе состоялась церемония, посвящённая началу строительства завода австрийской компании «Габриэль-Хеми»

Продукция завода предназначена для окрашивания и придания специальных свойств пластмассе при производстве пищевой упаковки, медицинских товаров, косметики, изделий для дома и быта, а также активно применяется в автомобильной промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

Дочерние производства компании расположены в Германии, Великобритании, Италии, Венгрии, Чехии, Польше. В России предприятие «Габриэль-Хеми» работает в Рузском районе Подмосковья. А расширять производство австрийские бизнесмены решили в Калужской области.

«Поскольку мы верим в российский рынок, нам нужно место для роста. И Калуга, индустриальный парк «Ворсино» — лучшее из того, что мы видели за последние годы. Первоначально мы планировали инвестиции в 280 миллионов рублей, но на сегодняшний день мы говорим об увеличении инвестиций до 400 миллионов. Это на первом этапе. Но будет ещё две фазы развития предприятия, так что в итоге мы выйдем на сумму инвестиций в один миллиард рублей», - подчеркнул член совета директоров, финансовый директор группы компаний «Габриэль-Хеми» Андреас Бергер, выступая на церемонии.

Член совета директоров ГК «Габриэль-Хеми» Гельмут Кениг добавил, что завод в «Ворсино» станет самым современным в группе компаний, а в перспективе будет производить все виды концентратов и красителей, которые пока выпускают только на головном предприятии в Австрии.

По словам управляющего директора ООО «Габриэль-Хеми-Рус-2» Ольги Пуриковой, новые корпуса завода появятся в калужском индустриальном парке менее, чем через год. Здесь будут применять экологически чистые технологии, а объем выпуска продукции планируется на уровне двух тысяч тонн концентратов в год. Помимо реализации на российском рынке, компания рассчитывает на экспортные поставки красителей в страны СНГ.

Министр экономического развития Калужской области Илья Веселов отметил перспективы создания новых рабочих мест и межотраслевой кооперации «Габриэль-Хеми» с калужскими промышленными предприятия.

По словам торгового советника Посольства Австрии в России Рудольфа Лукавски строительство этого завода подтверждает позитивный характер экономических отношений между Россией и Австрией и благоприятные условия для ведения бизнеса в Калужской области, которая в последние годы стала важнейшим промышленным центром России.

Калужская область, Центральный федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more