30 АПР, 20:33 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

В Хабаровске состоялось открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур»

Авг 23
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
В Хабаровске состоялось открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур»

16 августа на набережной Хабаровска состоялось открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур» платформы Росмолодёжь.События. Форум собрал 550 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из 88 регионов России. Всего в 2023 году на форум «Амур» было подано 2560 заявок.

Участие в открытии форума приняли первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин, Руководитель федеральной дирекции Форумов Росмолодёжи, генеральный директор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи» Екатерина Антонова, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, а также представители органов исполнительной власти и общественных объединений.

Обращаясь к участникам, Александр Никитин отметил:

«Под руководством Губернатора Михаила Владимировича Дегтярёва мы делаем все, чтобы наш край был местом притяжения для молодежи, регионом, где есть все условия для того, чтобы жить, работать и создавать семьи. Поэтому мы хотим, чтобы «Амур» стал не только стартовой площадкой для вашего успеха, но и помог каждому увидеть перспективы для роста и развития здесь - в Хабаровском крае. Надеюсь, что все, кто впервые здесь, влюбятся в наш край, и вернувшись домой, расскажут всем о возможностях, которые есть у нас. А молодёжь нашего края встретит на форуме новых друзей и обретет знания, которые принесут пользу региону».

На церемонии открытия состоялся масштабный флешмоб – участники форума выстраивались в слова «Россия», «Амур», «любовь». Затем прошло шествие форумчан, символизирующее единение «Мы можем больше, когда #МыВместе», а также был презентован гимн форума «Амур».

К участникам форума обратилась Руководитель федеральной дирекции Форумов Росмолодёжи, генеральный директор АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи» Екатерина Антонова: «Форум “Амур“ вырос и теперь он является всероссийским. Ежегодно количество форумов Росмолодёжи растет – в прошлом году это было 19, а сегодня их 27, из которых 17 всероссийских, 8 окружных и Международный молодежный форум “Евразия Global“. Форумы растут и с точки зрения участников. Сегодня среди нас присутствуют подростки в возрасте от 14 до 17 лет, с которыми мы вместе делаем большую программу образовательного трека “Если быть, то быть первым“».

Кроме того, почетный гость рассказала о возможностях, которые открываются для участников форумов Росмолодёжи благодаря круглогодичным программам и пригласила ребят принять участие во Всемирном фестивале молодёжи, который Президент России объявил к проведению с 1 по 7 марта в 2024 году на федеральной территории «Сириус». Желающие могут пройти регистрацию на сайте fest2024.ru в качестве участников или на платформе добро.рф в качестве волонтёров.

Форум «Амур» в Хабаровском крае будет проходить до 22 августа по трём образовательным трекам. Трек «Добро пожаловать домой» предназначен для молодых специалистов помогающих профессий и направлен на разработку рекомендации по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения специальной военной операции. В программе этого трека – встречи с участниками СВО в рамках проекта служения «Твой герой», работа в тематических командах, программа психологического просвещения и оказания экстренной психологической помощи, встречи с ведущими экспертами в области психологии, социального проектирования, урбанистики.

Участники трека «Развитие малых городов» будут причастны к активному развитию моногородов. Студенты данного трека проведут общественную публичную экспертизу мастер-планов развития городов ДФО.

Для молодежи от 14 до 17 лет создан трек «Если быть, то быть первым». Программа направлена на знакомство с культурно-историческим наследием, разработку информационно-просветительских проектов для молодёжи в сфере патриотического воспитания, формирование новых идей и совместных системных проектов и знакомство молодёжи с культурно-историческим наследием, достижениями соотечественников и достопримечательностями страны.

Кроме того, 19 августа на форуме будет проведён игровой день. Участники всех треков станут жителями «Города-на-Амуре». «Город-на-Амуре» – это большая ролевая игра, где действие каждого участника будет определять дальнейшие события форума.

«Наших участников ждёт реальная жизнь города, то есть реальная система, которая будет реагировать на действия или бездействия участников. Если город с его разными районами работает хорошо и всё функционирует, то город развивается, открываются новые точки досуга, появляются новые возможности. Но если вдруг город не справляется, то он входит в кризисную стадию - какие-то места, наоборот закрываются. Такой формат это уникальная возможность каждому участнику почувствовать, что он всегда часть какой-то экосистемы и его действия и поступки влияют на его окружающий мир», – рассказал программный руководитель форума «Амур» Илья Степанов.

Напомним, в этом году форум «Амур» носит статус Всероссийского. Благодаря договоренности Губернатора края Михаила Дегтярёва и главы Росмолодёжи Ксении Разуваевой данный статус удалось закрепить за форумом на постоянной основе.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) и Правительство Хабаровского края.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more