20 АПР, 03:40 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В одном из моногородов Кировской области открыли вторую очередь лифтового завода


Производство лифтового оборудования на площадке промышленного парка ТОСЭР в Вятских Полянах с сентября прошлого года развивает компания «Высота 43».

21 марта на заводе, который строится «с нуля», открыли линию порошковой окраски, и в ближайшее время планируют запустить полный цикл производства. При выходе на проектную мощность предприятие будет выпускать 3 тысячи лифтокомплектов на сумму 3 млрд рублей в год. Будет создано более 150 рабочих мест и привлечено около 300 млн рублей инвестиций,

Инвесторы сделали ставку на рост жилищного строительства в стране и реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. Они уже вложили в этот проект почти сотню миллионов рублей и создали 63 высококвалифицированных рабочих места.

Как отметил представитель учредителей ООО «Высота 43» Михаил Балакин, компания намерена стать одним из лучших производителей лифтового оборудования в России, и помимо типовых планирует производить специализированные лифты по заказам поликлиник, гостиниц, торговых центров и других организаций . На предприятии в Вятских Полянах уже создали собственный инжиниринговый центр, позволяющий разрабатывать лифты нестандартных параметров.

Участвовавший в открытии губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что «Высота 43» активно участвует во внутриобластной промышленной кооперации – металлические направляющие для лифтов поступают с соседнего Омутнинского металлургического завода.

«Полтора года назад здесь ничего не было, а уже сегодня предприятие полноценно работает, география его поставок — от Москвы до Хабаровска. Для правительства области очень важны такие истории успеха реализации инвестпроектов, особенно малыми и средними предприятиями, и именно в моногородах», — заявил глава региона.

ООО «Высота 43» в конце прошлого года внесено в Реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития моногорода Вятские Поляны. Так что помимо федеральных льгот по налогу на прибыль и существенному снижению страховых взносов может рассчитывать на региональные преференции - пониженную ставку по налогу на прибыль и нулевую ставку по налогу на имущество в течение 10 лет ведения деятельности.

К началу 2018 года соглашения о ведении деятельности в индустриальном парке Вятских Полян, заключены также с компаниями ООО «СервисныйМеталлоцентр Маркетинг-Бюро» и ООО «НУР». Они создают производство полуфабрикатов из стальной заготовки и производство посуды.

Всего в моногородах Кировской области в 2017 году создано порядка 2800 рабочих мест, до конца 2018 года планируется создать 980 рабочих мест.

Кировская область, Приволжский федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more