20 АПР, 16:25 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

ТОП-10 достижений недели: регионы России поднимали в воздух самолеты и строили заводы

Янв 14
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
ТОП-10 достижений недели: регионы России поднимали в воздух самолеты и строили заводы


«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации.

1. В Татарстане свой первый полет совершил вновь изготовленный стратегический ракетоносец ТУ-160М. ТУ-160М создан на базе Ту-160 – самого крупного и самого мощного в истории военной авиации сверхзвукового самолета с изменяемой геометрией крыла. Первый полет ракетоносца состоялся на аэродроме Казанского авиационного завода и продлился 30 минут. Пилоты подняли машину на высоту 600 метров и провели тестирование ракетоносца на устойчивость и управляемость.

2. Производство крупнейших в России чугунных валков запущено на Урале. Одно из старейших предприятий Урала - Кушвинский завод прокатных валков - завершил один из этапов масштабной модернизации. На заводе введен в эксплуатацию первый в России комплекс полного цикла по производству чугунных валков массой более 60 тонн. Инвестиции в проект превысили 458 миллионов рублей.

3. Завод по производству радиофармпрепаратов мирового уровня будет открыт в Калужской области. Радиофармпрепараты применяются для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с онкологическими, ревматологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. Новый завод будет построен в соответствии с международными стандартами GMP. Объем инвестиций в проект составит 9 млрд рублей.

4. На Кубани в 2022 году введут в эксплуатацию три крупных молочных комплекса. В Каневском районе откроют первую очередь молочного комплекса на 3 тыс. голов КРС, в Тбилисском районе достроят ферму на 320 коров, а в Павловском районе начнут строительство селекционно-генетического центра на 1200 коров.

5. В Москве появится беспилотное такси. Оператором проекта выступает «Яндекс». Первое время беспилотные такси будут передвигаться по маршруту с водителем-испытателем. Новый экспериментальный сервис беспилотного такси начнет действовать на 18 улицах Ясенево, на территории «Сколково», Иннополиса и центра «Сириус» в Краснодарском крае.

6. В Томской области начнут производство премиального сливочного масла. Крафтовое масло, жирностью 82,5%, появится на томских рынках в январе текущего года. Компания-производитель планирует выпускать от 500 кг до 1 тонны премиального продукта в год. В открытие производства вложено порядка 2 млрд рублей.

7. В Вологодской области увеличены площади посадки тюльпанов к 8 марта. Тепличные хозяйства области приняли решение увеличить количество выращиваемых цветов и уже начали кампанию по высадке луковиц разнообразных тюльпанов. Всего планируется высадить порядка 4 млн луковиц. Причем 40% теплиц заняты выращиванием тюльпанов желтого цвета.

8. В Башкирии появится первая роботизированная ферма. Единственная в регионе роботизированная молочно-товарная ферма рассчитана на содержание 800 голов КРС. Общее количество средств, вложенных в проект, достигает 500 млн рублей. Ферма будет производить 9 тыс. тонн молока в год.

9. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построен в Кемеровской области. Двухэтажный спортивный комплекс площадью 541,9 кв. м расположен в поселке Калачево. Он рассчитан на посещение более 2 тыс. жителей. Спортивный объект включает спортивный и тренажерный залы, раздевалки и душевые, помещения для размещения секций по спортивной борьбе, каратэ, волейбола, баскетбола и шахматного клуба. Строительство и оснащение комплекса обошлось в 53,9 млн рублей.

10. В Липецкой области стартует программа по развитию производства отечественных кормов. Целью проекта является создание инновационных добавок для корма сельскохозяйственных животных. Компания, имеющая собственный завод по переработке топинамбура, планирует начать создавать сухие корма на основе продуктов вторичной переработки этого овоща.

Еще больше достижений России можно найти в нашем спецпроекте «Узнай, страна!»

 



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
17.01.2022 0 0
Пюрвя:

Новости обнадеживающие, вот только мало еще таких производств открывается, в масштабах страны это капля в море.

15.01.2022 0 0
Вера:

Спасибо,КС,за хорошие новости.

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more