24 АПР, 12:46 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

ТОП-10 достижений недели: регионы России осваивали новые рынки и открывали новые производства

Апр 29
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
ТОП-10 достижений недели: регионы России осваивали новые рынки и открывали новые производства


«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации.

1. Завод в Удмуртии выходит на рынок промышленного холодильного оборудования. ИЭМЗ «Купол», который входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей», выпустил первую партию компрессорных агрегатов для холодильных систем для сферы АПК и торговли. Часть продукции уже закупили сельхозпредприятия Башкирии, а до конца года заказчикам будут отгружены еще около 100 компрессорных агрегатов.

2. Новый завод по производству таблеток открыт в Санкт-Петербурге. Завод запустила фармкомпания Solopharm. Мощность предприятия составит 2 млрд таблеток и капсул в год. На новом заводе будут производить препараты в области кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, травматологии, а также пульмонологии и терапии.

3. Производство инновационных нагревательных тканей запустили в Калининградской области. В проект вложено около 500 млн рублей. Новое предприятие включает полный цикл производства нагревательной электропроводящей нити и материалов на ее основе. Продукция завода будет использована в кровле на зданиях, одежде, обогревательных трубах, корпусах машин и оборудования и т.д.

4. В Ростовской области расширяют производство весоизмерительной техники для замещения импортной продукции. Компания «НАИС» является системообразующим предприятием региона, которое специализируется на производстве весоизмерительной техники. Сейчас компания расширяет ассортимент продукции, чтобы закрыть все потребности отечественного рынка в промышленных автомобильных и вагонных весах.

5. В Кировской области создадут особую экономическую зону. В ОЭЗ может быть включено неограниченное количество производственных предприятий с инвестиционными проектами от 120 млн рублей. Общий объем инвестиций должен составить 10 млрд рублей. 5 кировских компаний уже выразили желание стать резидентами новой ОЭЗ.

6. В Мордовии восстанавливают заквасочный цех. Маслосыроваренное предприятие «Надежда» является одним из старейших в регионе. Завод выпускает 13 наименований полутвердых сыров, сливочное масло «Крестьянское», плавленые сыры. Сейчас предприятие восстанавливает заквасочных цех, чтобы самим производить закваски и не зависеть от импортных поставок.

7. В Рязанской области будет построена «Аэрокосмическая инновационная долина». В ходе работы платформы будут создаваться новые виды продукции и продуктов, вестись разработки новых технологий и материалов, а также научных, промышленных и технологических проектов. Проекты будут реализованы в аэрокосмической, биомедицинской и сфере информационных технологий, а также электроники и радиотехники.

8. Новые тепличные комплексы построят в Хабаровском крае. Один из комплексов, площадью порядка 11 га, займется выращиванием томатов. Второй комплекс расположится на 7,4 га и будет специализироваться на выращивании томатов и огурцов в закрытом грунте. В общей сложности в реализацию проектов будет вложено порядка 35 млн рублей.

9. В Чувашии появится стартап-лаборатория. Органы власти региона заинтересованы в реализации новых проектов. Стартап-лаборатория - это место, где учат делать, упаковать, а эксперты объяснят, как работать и общаться с инвесторами. Еще одна задача - привлечь крупные индустриальные предприятия к работе с молодыми командами.

10. Новые плодохранилища построят в Кабардино-Балкарии. В прошлом году садоводы региона собрали рекордные 535,5 тыс. тонн плодов и ягод. Существующих хранилищ не хватает для таких больших урожаев. Поэтом, в республике будут построены 5 новых плодовых хранилищ, общей мощностью до 25,7 тыс. тонн единовременного хранения продукции.

Еще больше достижений России можно найти в нашем спецпроекте «Узнай, страна!»

 



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more