27 АПР, 04:47 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Отделение Международного коммерческого арбитражного суда открыто в Курске

Май 26
ТПП РФ
Отделение Международного коммерческого арбитражного суда открыто в Курске


В канун Дня российского предпринимательства (отмечается 26 мая) в Курске открыто отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ (МКАС). Таким образом, сегодня работают уже 22 отделения в различных регионах России.

В торжественном открытии отделения приняли участие вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, губернатор Курской области Роман Старовойт, председатель МКАС и МАК при ТПП РФ Алексей Костин, президент ТПП Курской области Андрей Белодуров.

Международный арбитраж – это основной способ разрешения внешнеторговых споров, отметил вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров. МКАС в этом плане очень авторитетный в мире суд, в 170 государствах выполняются его решения, которые не обжалуются и подлежат немедленному исполнению, в случае необходимости – с привлечением судебных приставов. В случае с международными делами решение может выноситься, например, в Москве, а исполняться в другой стране мира.

Председатель МКАСи МАК при ТПП РФ Алексей Костин сообщид, что с 2015 года МКАС разрешает также внутренние споры. Создание его отделений помогает предпринимателям регионов быстрее решать спорные вопросы, а известно, что время в бизнесе – фактор очень важный. Международный коммерческий суд рассматривает споры во всех сферах предпринимательской деятельности.

Губернатор Роман Старовойт подчеркнул, что открытие отделения – важное событие для курских предпринимателей. Он также высоко оценил работу ТПП РФ по защите прав предпринимателей. Губернатор убежден, что открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда на территории Курской области положительно повлияет на деловой климат региона.

Международный коммерческий арбитраж – быстрый способ решения спорных вопросов, подчеркивали участники торжественного открытия отделения. По внутренним спорам срок составляет не более 60 дней, по международным – не более 180 дней.

В числе арбитров отделения – руководитель филиала ТПП РФ, директор Центра правового и договорного обеспечения Союза «ТПП Курской области» Денис Шевченко, судья Курского районного суда в отставке Валерий Новиков, другие опытные специалисты.

В Курске состоялся также «круглый стол» на тему «Арбитраж как альтернативная форма разрешения предпринимательских споров»

«Круглый стол» проводился в рамках мероприятий регионального форума малого и среднего предпринимательства «День предпринимателя Курской области-2022», в этом форуме принял участие вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.

26 Май 2022, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
26.05.2022 0 0
Валерий:

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о создании новой совместной группы Великобритании, ЕС и США для поддержки усилий Офиса генпрокурора Украины по документированию военных преступлений и других злодеяний, совершенных в Украине, сообщается на сайте Госдепартамента. "Группа АСА будет предоставлять рекомендации и оперативную помощь отделам генпрокуратуры, которые занимаются расследованием военных преступлений. Хотя Соединенные Штаты и наши партнеры поддерживают ряд международных усилий по привлечению к ответственности за зверства, генеральная прокуратура Украины будет играть решающую роль в привлечении к ответственности виновных в совершении военных преступлений", - отметил Блинкен. Он добавил, что "ACA будет поддерживать связь с Министерством юстиции США для привлечения к ответственности виновных в судах США".

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more