25 АПР, 01:04 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Орловцы поделились впечатлениями от мероприятий первого дня XIX Всемирного фестиваля молодежи


Напомним, что на участие в фестивале, проходящим в Сочи, было подано около 50 тыс. заявок из разных уголков мира. Отбор прошла только половина обращений. Среди тех, кому посчастливилось, 125 человек из Орла. Также в олимпийской столице работают 40 наших волонтеров.

Программа фестиваля состоит из пяти блоков: дискуссионного, культурного, спортивного, научно-образовательного, регионального.

Одним из важных событий первого фестивального дня стало открытие Глобального форума молодых дипломатов. Старт ему дал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В своей приветственной речи Сергей Викторович, обращаясь к молодёжи, отметил: «От вас зависит, будет ли будущее нашего мира безопасным, стабильным и процветающим».

«Я абсолютно согласен с Сергеем Лавровым. Являясь общественным деятелем, буду стараться делать всё возможное, чтобы сделать будущее таким, каким его обозначил Сергей Викторович», – пообещал орловский активист Антон Воронин.

Также вчера состоялась кейс-сессия «Классика или новая волна – каким будет спорт будущего?»

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Юмилка Руис Луасес рассказали участникам о конкуренции в спорте, личных успехах.

«Встреча с Александром Поповым стала неожиданностью, потому что изначально он не должен был выступать, – рассказал Станислав Трехо. – Но вот я вижу в пяти метрах от себя моего кумира, человека, на которого мечтал стать похожим. Я хотел говорить, размышлять и, самое главное, плавать, как Попов. Непередаваемые чувства... Его ответы на наши вопросы были лаконичны и остроумны… Этот человек долгое время жил и работал в Австралии, но никогда не забывал о России. Попов – легенда. Расстояние, которое он проплывает в день, я проплываю за неделю. Александр Попов – чемпион. И я горд, что смог увидеть его. Спасибо за такую возможность ВФМС-2017!»

«Для меня самым интересным событием первого дня стало участие в мас-рестлинге, - поделился орловский студент Роман Ванин. – Это национальный вид спорта в Якутии, так называемое «перетягивание палочки», где главная цель – вырвать палку из рук соперника. Узнал о нём от своих друзей из Якутии, но раньше не пробовал свои силы в соревнованиях. На ВФМС-2017 была организована специальная площадка, и я решил принять участие в мас-рестлинге. Опыт оказался удачным: занял второе место!»

«Более 25 представителей орловской делегации, в том числе и я, приняли участие в фестивальном забеге на 2017 метров, – рассказывает Мария Тулина. – Здорово, что абсолютно всем марафонцам дали медали. Это огромная мотивация. Ты на 100 % выиграл!»

«Для меня как для музыканта самым важным мероприятием первого дня встречи стал Джазовый фестиваль, – признается Александр Чудный. – Счастлив, что удалось его посетить. Абсолютно все артисты – настоящие виртуозы. Не понаслышке знаю, насколько сложно играть джаз. В 80 % случаев это импровизация. К тому же я увидел кумиров многих исполнителей - прекрасного тромбониста Сергея Долженкова и непревзойденного саксофониста Игоря Бутмана».

Впереди у участников фестиваля еще много встреч с известными людьми, готовыми поделиться своим опытом и знаниями, творческих и образовательных мероприятий.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more