19 АПР, 22:50 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Орловцы на Клязьме


Андрей Клычков рассказал участникам Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», какие усилия прикладывают региональные власти для обеспечения доверия орловцев

Образовательный форум проходит во Владимирской области. В этом году было организовано шесть тематических смен под девизом: «Россия – страна возможностей». Участниками каждой смены стали около тысячи юношей и девушек со всей страны.

На завершающую шестую смену, которая продлится до 12 августа, прибыли лучшие представители платформы «Россия – страна возможностей», форумов Росмолодежи разных лет, госслужащие и медиаспециалисты.

«В рамках форума четко обозначена важнейшая стратегическая линия развития нашего государства: Россия – страна огромных возможностей. Поэтому воспитание и поддержка молодых талантов – одна из ключевых задач государства», - обратился Андрей Клычков к участникам дискуссии.

По его словам, в современных условиях ключевым механизмом реализации поставленных Президентом РФ задач в сфере социально-экономического развития государства, повышения уровня жизни, качества управленческих решений, является высокий уровень доверия населения к представителям власти. Его обеспечение связано с ротацией и уровнем подготовки управленческих кадров, борьбой с коррупцией, другими факторами.

Выстраивание диалога власти и общественности Андрей Клычков проиллюстрировал на примере Орловской области.

По его словам, планы работы органов власти основываются на предложениях самих граждан. В частности, об этом свидетельствует голосование орловцев за концепции развития муниципальных образований, проекты «Народный бюджет», «Губернаторский контроль».

С учетом мнения и потребностей орловцев подготовлены и реализуются 10 губернаторских программ, охватывающих важнейшие сферы жизни.

Третьим важным моментом, по мнению Андрея Клычкова, является открытая политика: наиболее значимые нормативно-правовые акты, проекты документов не только выкладываются в свободный доступ, но и проходят обсуждения с депутатами, общественными организациями, партиями.

Кроме того, особый акцент делается на выстраивании обратной связи путем проведения личных встреч с гражданами, общения в социальных сетях, на взаимодействии с лидерами общественно мнения и экспертами, стимулировании местного самоуправления, проведении административной реформы, частью которой является внедрение современных цифровых сервисов, упрощающих и систематизирующих взаимодействие орловцев и различных ведомств.

Особое место глава региона отвел поддержке молодежных инициатив, привлечению новых специалистов путем проведения конкурса «Молодые кадры Орловщины».

В числе стратегических приоритетов он назвал развитие образовательной компетенции: создание в Орле многопрофильного колледжа ЦФО по подготовке рабочих кадров для отраслей промышленности и сферы услуг.

Андрей Клычков пригласил юношей и девушек посетить наш регион в дни празднования юбилея Ивана Тургенева.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more