19 АПР, 08:37 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Оргкомитет обсудил подготовку к Среднерусскому экономическому форуму - 2017


Заседание прошло под руководством губернатора Курской области Александра Михайлова. Темой уже шестого по счету форума, который в июне 2017 года в преддверии Коренской ярмарки вновь состоится в Курске в СКК на ул. Энгельса, станет «Современная экономика в цифровом пространстве».

Актуальность данной темы несомненна. Ключевую роль цифровых технологий в инновационном развитии государства обозначил президент России Владимир Путин. Новый стратегический термин - "цифровая экономика" глава государства впервые сформулировал в послании Федеральному собранию.

Цифровые технологии на протяжении ряда лет активно внедряют курские промышленные предприятия и сельскохозяйственные организации, благодаря их использованию в регионе решаются вопросы безопасности, активно работают в этом направлении ведущие курские вузы. Поэтому в рамках СЭФ-2017 было решено сделать акцент именно на IT-технологиях и обсудить перспективы регионов Центральной России в новом цифровом мире.

Партнером администрации Курской области в его подготовке выступает агентство AK&M. Мероприятие проходит при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Свое приветствие гостям и участникам уже направил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Форум начнет работу с открытия выставки, где планируется представить высоко конкурентную продукцию, выпускаемую ведущими предприятиями и организациями Курской области и других регионов, в том числе, комплекс «Безопасный город», космические программы, реализуемые в вузах, и другие передовые наработки во всех отраслях экономики и социальной сферы. По традиции свои инновационные проекты и идеи презентуют молодые ученые, студенты учебных заведений и вузов.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы цифровизации экономики Центра России, вовлеченности регионов в формирование информационного общества, направления национальной политики по развитию цифровой экономики, роль в ней государства и многие другие вопросы. Обсуждение темы продолжится в ходе тематических модулей, затрагивающих самые актуальные, по мнению организаторов, вопросы. В этом году их будет шесть: «Цифровизация в системе государственного управления. Электронная инфраструктура», «Новая архитектура малого и среднего предпринимательства», «Внедрение информационных технологий в промышленности и агропромышленном комплексе. «Точное земледелие» в сельском хозяйстве Черноземья. Электронная торговля для реального сектора», «Цифровые технологии в финансовой и банковской сфере. Безналичный мир», «Роль молодежи в цифровой экономике. Состязание проектов молодых ученых и предпринимателей», «Социальные проекты в цифровом пространстве: возможности и риски».

Ведущим пленарной дискуссии вновь предложено сделать известного публициста и телеведущего Александра Архангельского, а к участию в деловых дискуссиях планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств. Члены оргкомитета и эксперты занимаются наполнением круглых столов и дискуссий конкретным содержанием, ведут подбор модераторов и экспертов.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more