30 АПР, 00:37 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

Награждены победители и лауреаты юбилейного конкурса «Экономическое возрождение России»

Апр 11
ТПП РФ
Награждены победители и лауреаты юбилейного конкурса «Экономическое возрождение России»


В пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России».

Конкурс был учрежден в 1993 году ТПП РФ и Союзом журналистов России. Это первый профессиональный смотр представителей медиа, пишущих на экономические темы. Он был задуман для стимулирования развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения СМИ проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

За эти годы конкурс стал престижной системой оценки лучших представителей информационных агентств, журналов, газет, электронных изданий и радиопрограмм, а также с недавнего времени блогеров. Он получил широкое общественное признание делового сообщества и руководства страны. Ежегодно в конкурсе участвуют более 1000 журналистов со всех регионов России.

В качестве наград победители получают дипломы и ценные призы, среди которых ноутбуки и планшеты, которые являются хорошим подспорьем в ежедневной работе журналистов.

«Наш конкурс существует и успешно работает в течение 30 лет. Прежде всего, это заслуга всех, кто нам помогает его организовывать», - сказал сегодня на церемонии президент ТПП РФ Сергей Катырин, поблагодарив соорганизаторов, спонсоров и партнёров.

«Мы хотели дать возможность журналистам проявить себя не только в центре, в Москве, но и на местах, в регионах. Особенно тем, кто пишет на экономическую тематику», - подчеркнул Сергей Катырин.

«Считал и считаю, что без взаимодействия со средствами массовой информации не может работать ни одно объединение предпринимателей. Иначе о нем будут знать только те, кто находится лишь внутри. Для того, чтобы как-то влиять на повестку дня страны, на экономическую повестку, нужны СМИ. И мы стараемся предоставлять им такую возможность на протяжении всех лет существования ТПП РФ», - заявил глава ТПП РФ.

По его словам, благодаря журналистам удается многие темы «сдвигать с мертвой точки», получать дополнительные голоса в поддержку актуальных идей и предложений со стороны предпринимательского сообщества, депутатов и сенаторов.

Он особо отметил тех, кто пишет о проблемных направлениях, таких как борьба с коррупцией, незаконная приватизация, подчеркнув, что профессия требует мужества.

«Я думаю, что российский бизнес должен быть благодарен журналистам за то, что они не боятся поднимать самые острые вопросы», - заключил Сергей Катырин.

Он поздравил участников, которые стал лауреатами и победителями. "Успехов вам!", - напутствовал глава федеральной Палаты.

Генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, выступая на церемонии, заявил, что «писать на экономические темы становится сложнее, потому что мир становится сложнее, но оттого интереснее».

«Сложнее и российской экономике в условиях почти 20 тысяч санкций, поэтому она развивается совершенно по-новому, это нужно уметь увидеть и испытать азарт. Этот азарт экономических журналистов сейчас - составная часть профессии, без него ничего не получится. Те ошеломляющие результаты, которые демонстрирует российская экономика, мне кажется, должны вдохновлять весь цех экономических журналистов. Но и у них есть миссия - вдохновлять всю страну, вселять людям веру в то, что это возможно даже в таком сложнейшем международном контексте. Ваша аудитория - это не только профессионалы, но и самые простые люди», - заключил Дмитрий Киселев.

Партнерами конкурса выступили: банк «Международный финансовый клуб», ПАО «ФосАгро», ГК ICL, ПАО «Центр международной торговли», АО «Экспоцентр». Большой вклад в организацию проведения конкурса внес Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций.

Перед церемонией награждения в ММПЦ «Россия сегодня» прошел XV Всероссийский форум деловых СМИ

11 Апр 2024, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more