16 АПР, 21:20 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Игорь Васьков: Ключевые задачи ЦПиРП – поддержка бизнеса и продвижение проектов ТПП РФ

Авг 5
ТПП РФ
Игорь Васьков: Ключевые задачи ЦПиРП – поддержка бизнеса и продвижение проектов ТПП РФ


В 2018 году была создана дочерняя структура Торгово-промышленной палаты России – АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства ТПП РФ» (АНО «ЦПиРП»). Центр действует в формате проектного офиса, привлекающий для выполнения задач широкий круг специалистов и экспертов. Об основных направлениях деятельности организации рассказывает директор ЦПиРП Игорь Васьков.

С 2019 года Центр вышел на этап активной работы, основные цели деятельности: выработка эффективных механизмов поддержки предпринимательской деятельности, обеспечение приоритетного развития МСП, поиск и формирование новых перспективных моделей и проектов в данной сфере, их тиражирование в ТПП и организации, созданные с участием ТПП.

Среди ключевых направлений работы стоит выделить информационную поддержку бизнеса, продвижение и реализация проектов ТПП РФ, поддержку, развитие и сопровождение субъектов МСП.

Основа информационной поддержки бизнеса - портал «ЭТО Бизнес», который содержит множество разделов полезной и нужной для предпринимателей информации. Ежегодно осуществляет более 500 рассылок по следующим темам:

- информирование о важном для бизнеса (срочные изменения);

- о мерах государственной поддержки;

- компас управленческих решений;

- юридическое сопровождение бизнеса;

- напоминания о сдаче отчетности и раскрытие тем бухгалтерского и налогового сопровождения;

- инструменты развития бизнеса;

- бизнесхаки

Также на портале размещается более 1500 статей, материалов и инструкций в год.

«ЭТО Бизнес» – проект, объединяющий в единое сообщество предпринимателей регионов, деятельность которого сегодня также активно развернута в сети Телеграмм. Подписчиками портала являются десятки тысяч компаний и предпринимателей со всей страны.

Преимущества Портала, отмечает Игорь Васьков – это активное взаимодействие с бизнесом, единый цифровой формат, интерактивное обучение без отрыва от бизнеса, продвижение собственных брендов, решение ежедневных проблем и задач, с которыми сталкивается каждый предприниматель независимо от размера бизнеса.

«ЭТО Бизнес» развивается, совершенствуется и ежегодно увеличивает базу знаний минимум на 500 актуальных для предпринимателей материалов, прирастает на 50% количеством подписчиков и пользователей практических разделов.

Еще одно крупное направления деятельности АНО «ЦПиРП» – это продвижение и реализация проектов ТПП РФ. Среди них ежегодный цикл мероприятий в рамках Дня российского предпринимательства, Всероссийский форум «Успешная семья – успешная Россия!», Бизнес-барометр коррупции, Бизнес-барометр страны, «100 Надежд бизнеса», АГРО: «За качество!», 100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ.

Благодаря АНО «ЦПиРП» предприятия со всех регионов России могут принять участие в реализации проектов ТПП.

Отдельно стоит выделить серию обучающих и экспертных вебинаров по волнующим бизнес темам, по предоставлению наиболее актуальной, своевременной информации с привлечением специалистов из профильных министерств и ведомств, различных организаций и структур, которые регулярно проводятся Центром. Также Центр оказывает содействие в проведении всероссийских опросов предпринимателей, проводимых ТПП РФ.

АНО «ЦПиРП» осуществляет свою деятельность в формате проектного офиса, в целях выполнения работ под конкретную задачу привлекаются исполнители из числа субъектов МСП.

Если говорить о планах дальнейшего развития деятельности ЦПиРП, отмечает Игорь Васьков, то среди них ключевые: привлечение новых членов в проекты ТПП РФ с целью продвижения системы ТПП, организация и проведение мероприятий в региональных ТПП с актуальной для бизнеса тематикой, поиск крупных заказчиков, заинтересованных в использовании базовых и интеллектуальных ресурсов ТПП РФ, совместное исполнение грантов и тендеров: подготовка экспертов и/или организация их работы.

5 Авг 2022, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more