20 АПР, 00:57 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Губернатор Александр Никитин обозначил главам муниципалитетов приоритетные задачи


В Староюрьево губернатор Александр Никитин провел с главами городов и районов совещание по вопросам социально-экономического развития, на котором подвел предварительные итоги уходящего года и обозначил руководителям муниципалитетов приоритетные направления работы.

В начале совещания Александр Никитин отметил, что уходящий год был не простым, но для региона он сложился удачно. По целому ряду направлений удалось добиться значительных успехов. Так, аграрии собрали рекордный урожай зерновых и сахарной свеклы. Темпы промышленного роста на Тамбовщине значительно опережают среднероссийские показатели.

В течение года на территории области были созданы два технопарка. Котовск получил статус территории опережающего развития. Все вместе это дает новые возможности для реализации бизнес-проектов.

Александр Никитин подчеркнул, что достигнутые результаты необходимо не только сохранить, но и приумножить. Для этого главы городов и районов должны активнее привлекать инвестиции в АПК, социальный сектор и промышленность. В Тамбове, Мичуринске и ряде других крупных населенных пунктов была проведена серьезная модернизация в жилищно-коммунальном хозяйстве. Губернатор призвал и остальные территории последовать данному примеру. Впрочем, для комфортного проживания людей важны не только исправные инженерные коммуникации, но и благоустроенные дворы и улицы. В этом направлении также предстоит большая работа.

Региональные власти полностью выполнили обязательства по индексации зарплат и социальных пособий в соответствии с «майскими» указами президента Владимира Путина. Чтобы рост зарплат в бюджетной сфере продолжился и в следующем году, Александр Ниткитин призвал приложить максимум усилий для увеличения поступлений в местную казну.

Политика народосбережения - еще одно приоритетное направление, которое обсудили участники совещания. В этом году благодаря сдаче в эксплуатацию хирургического корпуса областной детской больницы на качественно новый уровень вышла медицинская помощь юным жителям области. На очереди - перинатальный центр, запуск которого позволит решить проблему младенческой смертности.

Для повышения качества и доступности медицинской помощи был проведен ремонт 68 объектов в 43 учреждениях здравоохранения. На село пришли работать молодые специалисты, трудоустроившиеся по программе «Земский доктор», что позволило почти вдвое сократить дефицит врачебных кадров в сельской местности. На 10 процентов увеличился охват выездными формами работы жителей отдаленных территорий. В итоге медики стали чаще выявлять серьезные заболевания на ранних стадиях и проводить их эффективное лечение.

В нашем регионе создаются хорошие условия для того, чтобы дети могли получить не только качественное образование, но и возможности для творческого развития и самореализации. В следующем году предстоит серьезная работа по модернизации системы дополнительного образования. Кроме того, запланировано окончание строительства школ в Мичуринске и Рассказово, а также ремонт еще 9 зданий общеобразовательных школ.

Завершилось совещание вручением главам городов и районов юбилейных медалей в честь 80-летия Тамбовской области. Руководители муниципалитетов пообещали приложить все усилия для того, чтобы девиз «Тамбовщина может больше» актуально звучал и в следующем году.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more