17 АПР, 01:48 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Губернатор Александр Михайлов подписал соглашение о минимальной заработной плате на 2018 год


Подписи под документом поставили также председатель Федерации профсоюзных организаций Курской области Алексей Лазарев и председатель правления Союза промышленников и предпринимателей Курской области Александр Ягерь.

Глава региона назвал трехстороннее сотрудничество в рамках соглашения о минимальном размере оплаты труда важным шагом к достижению общей цели – созданию достойных условий для устойчивого экономического развития региона и повышения уровня жизни населения. Именно эта тема была одной из главных на вчерашней пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина. Глава государства особо подчеркнул, что реализация майских указов в части повышения зарплат бюджетников позволила заметно улучшить благосостояние граждан.

В 2017 году минимальная зарплата в Курской области составляла 9804 рубля и это на 9% выше величины прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2016 год. Благодаря совместно проводимой сторонами работе заработная плата за 10 месяцев текущего года выросла на 7,1% к аналогичному периоду 2016 года и составляет 26,5 тысячи рублей.

-Несмотря на непростые условия, в последние два года мы вышли на то, что МРОТ во внебюджетном секторе превышает величину прожиточного минимума. Точно также и для бюджетников, но им устанавливает данный показатель Госдума. Эта работа дисциплинирует предпринимателей и дает нам возможность при налаженном взаимодействии сторон регулировать вопросы оплаты труда в регионе. Предприниматели не могут уже платить зарплату ниже установленной планки - подчеркнул Александр Михайлов. – Я думаю, что мы продолжим такую практику.

Минимальный размер оплаты труда для внебюджетного сектора составит в 2018 году 10196 рублей - это на 7,2% выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, сложившейся в этом году

Как подчеркнул Алексей Лазарев, среди регионов Центрального федерального округа Курская область занимает лидирующее положение, всего три региона имеют такие показатели по минимальной оплате труда.

-Принятые показатели хорошо выверены, все предприниматели поддерживают это соглашение, направленное на заботу о работниках внебюджетного сектора, как менее защищенных в отличие от госсектора. Что касается бюджетной сферы, то в будущем году минимальная зарплата по всей Российской Федерации для бюджетников составит 9489 рублей. Это затронет все категории работников, которые сегодня получают 7800 рублей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more