20 АПР, 17:03 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Чемпионы и призеры Олимпийских игр провели тренировку для юных боксеров ЕАО

Чемпион летних Олимпийских игр 2004, обладатель серебряной медали летних Олимпийских игр 2000 года, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков и серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBO (2007 - 2008) Султан Ибрагимов встретились с воспитанниками отделения бокса спортивной школы г. Биробиджана и провели для них мастер-класс.

Визит представителей Дагестана в Еврейскую автономную область организован в рамках реализации государственной национальной политики и укрепления связей между регионами Российской Федерации. Также в составе делегации Республики Дагестан вошли общественные и государственные деятели, ансамбль народного танца, известный богослов Магомед Абдуллаев. Гости прибыли в рамках Дней Республики Дагестан в Еврейской автономной области.

Перед началом тренировки именитые спортсмены обратились к ребятам с приветственным словом. Гайдарбек Гайдарбеков подчеркнул, что успех в спорте зависит от самих ребят, от их отношения к занятиям.

- Каждый из вас может стать победителем, шанс есть у каждого. Я тоже никогда не думал, что стану Олимпийским чемпионом. Должно быть серьезное отношение к тренировкам, любовь к тому, чем вы занимаетесь. Спорт – это закалка для жизни. У нас очень много друзей по всему миру, в России, и их дружба очень ценна. Поэтому даже будучи чемпионами, всегда оставайтесь нормальными и благородными людьми, - сказал спортсмен.

Султан Ибрагимов подчеркнул, что бокс – это вид спорта для настоящих мужчин. В первую очередь в нем и в жизни за пределами спортзала важна дисциплина, без нее ничего не добьешься. А также большое терпение.

- Нужно во всем слушать тренера, он болеет за каждого из вас, уважать родителей, старших. Не падать духом, если будут трудности. Когда появятся результаты, станет легче. И никогда не сдаваться, в этом нам помогает наш русский характер. Когда я начинал заниматься, к нам тоже приходили заслуженные спорстмены и делились мастерством, напутствовали. Надеюсь, что для ребят эта встреча тоже станет большим стимулом работать над собой, добиваться высоких результатов, - отметил Султан Ибрагимов.

В Еврейской автономной области бокс – базовый вид спорта, получает поддержку в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Еврейской автономной области". В регионе работает аккредитованная спортивная федерация.

- В зале бокса г. Биробиджана занимается 120 спортсменов. Боксеры из ЕАО показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. Не далее как в эту субботу воспитанник отделения бокса Даниил Бридов стал победителем Международного турнира «Созвездие юниоров» в Чехии. Кстати, он в январе на Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет в Южно-Сахалинске завоевал первое место. И сегодня является членом юниорской сборной России по боксу и ее капитаном. Еще один воспитанник нашего зала бокса Дмитрий Нестеров стал чемпионом мира среди юниоров и серебряным призером юношеских Олимпийских игр. В октябре на всероссийском турнире по боксу «Шолом-2018» сборная области стала лучшей в командном зачете. Недавно наши спортсмены выехали в г. Уссурийск на Дальневосточный турнир, мы надеемся, что будут победители, - сказал исполнительный директор Федерации бокса, заведующий отделением, тренер спортивной школы Михаил Рабичев.

Члены делегации Дагестана также встретились с делегацией области во главе с и.о. заместителя председателя правительства области Ильей Семеновым, посетили мечеть, достопримечательности г. Биробиджана. Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» провел мастер-класс в Биробиджанском колледже культуры и искусства. Затем состоялся концерт коллектива в городском Дворце культуры.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Еврейская автономная область:
Дальневосточный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more