19 АПР, 06:14 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Более 40 тысяч ребят отдохнут в летний период в оздоровительных лагерях Ивановской области

Как сообщила зампред, в целом в 2017 году на оздоровительную кампанию детей в Ивановской области из бюджетов всех уровней будет направлено более 234,6 млн рублей, в том числе 150 млн рублей предусмотрены на организацию отдыха детей в летний период. Она уточнила, что более 200 млн рублей составляют средства областного бюджета. Кроме того, регионом направлена заявка в Министерство образования и науки Российской Федерации на предоставление федеральных средств на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ирина Эрмиш также отметила, что в текущем году внесен ряд изменений в федеральное законодательство, в том числе в части обеспечения общественного контроля за качеством предоставляемых базами отдыха и оздоровления услуг, а вопросы организации отдыха детей на уровне федерации отнесены к полномочиям Министерства образования и науки РФ.

В числе основных задач, поставленных перед организаторами отдыха, заместитель председателя правительства области назвала проведение оздоровительной кампании на должном организационном уровне с максимальным охватом и оздоровительным эффектом.

Начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова проинформировала, что в 2017 году стоимость путевок в оздоровительные организации сохранена на уровне прошлого года, и напомнила, что для решения вопроса обеспечения качественного отдыха детей в 2016 году она была проиндексирована.

Руководитель ведомства озвучила, что о своем участии в летней оздоровительной кампании уже заявили 524 базы отдыха и оздоровления, в том числе шесть санаторно-оздоровительных и 12 загородных оздоровительных лагерей, 433 лагеря дневного пребывания, 73 лагеря труда и отдыха. «В целом сокращения количества планируемых к работе в летний период загородных баз отдыха и оздоровления не допущено, поскольку будут отрыты еще три лагеря на базе организаций системы социальной защиты населения», - отметила Татьяна Рожкова.

Она также сообщила, что на средства областного бюджета уже приобретены 5210 путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря, в загородные оздоровительные лагеря планируется приобрести 6509 путевок.

«В лагерях дневного пребывания отдохнут порядка 17,5 тысяч детей. Объем средств областного бюджета в виде субсидий и субвенций муниципальным образованиям на эти цели составит 22,7 млн рублей, органы местного самоуправления обеспечат софинансирование в общей сумме 13,2 млн рублей», - сказала Татьяна Рожкова.

Заместитель председателя комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Светлана Шмелева доложила членам комиссии об организации работы по летней занятости несовершеннолетних. Всего в 2017 году участниками временной занятости станут более 2,1 тысяч подростков, которые кроме заработной платы получат материальную поддержку из средств областного бюджета. «На организацию занятости детей предусмотрено 1,8 млн рублей из средств областного бюджета, 13,9 млн рублей из средств местных бюджетов и 230 тысяч рублей из средств работодателей», - сообщила Светлана Шмелева.

Также в ходе заседания выступили представители контрольно-надзорных органов. Врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Александр Лазарев доложил о мерах по обеспечению пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления. Сотрудник управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области Марина Михеева сообщила о планах по усилению санитарно-эпидемиологического надзора. Она отметила, что в текущем году региональным управлением Роспотребнадзора запланировано проведение 105 проверок организаций отдыха и оздоровления детей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ивановская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more